Операция по демилитаризации Украины

Потери украинской армии за сутки в зоне спецоперации превысили 650 человек

Российские подразделения продолжают активную боевую работу в зоне специальной военной операции на Украине
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
РИГА, 25 мая - Sputnik. Российские подразделения продолжают вести активные боевые действия на всех направлениях спецоперации, следует из новой сводки Министерства обороны.
По информации российского военного ведомства, наибольшие потери за сутки противник понес на донецком направлении. Здесь силами военнослужащих группировки "Юг" уничтожено до 270 бойцов ВСУ и шесть единиц техники, включая бронированную. Также поражены два украинских склада с боеприпасами.
Операция по демилитаризации Украины
Корабль ВМФ РФ отбил атаку дронов в Черном море, в ДНР сбит украинский истребитель
До 190 человек личного состава и четыре единицы техники потеряли ВСУ в течение последних суток на купянском участке спецоперации. В Харьковской области и ЛНР силами подразделений группировки "Запад" обнаружены и ликвидированы четыре группы украинских диверсантов.
На южнодонецком и запорожском направлениях противник за сутки недосчитался до 110 человек живой силы и шести единиц техники. Выявлена и уничтожена диверсионная группа ВСУ под Владимировкой (ДНР).
Потери формирований киевского режима на краснолиманском и херсонском участках в течение суток составили 90 человек и девять единиц техники, включая САУ "Гвоздика".
Операция по демилитаризации Украины
ВКС России отбомбились по украинскому аэродрому "Днепр": цели достигнуты
Российские экипажи оперативно-тактической и армейской авиации, расчеты артиллерии за сутки нанесли удары по назначенным целям в 102 районах.
Расчеты ПВО сбили восемь снарядов американской РСЗО HIMARS, перехватили 28 украинских беспилотников в ДНР, ЛНР, Харьковской, Запорожской и Херсонской областях.
Вооруженные силы РФ приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала боевых действий уничтожено:
429 самолетов, 235 вертолетов и 4321 беспилотник;
424 ЗРК, 1100 установок РСЗО и 4901 орудие полевой артиллерии;
9298 танков и других бронемашин, 10 477 единиц спецтехники.
В ходе первого этапа спецоперации Вооруженные силы РФ при участии боевых корпусов республик Донбасса значительно ослабили украинскую армию и с апреля сосредоточились на освобождении территорий ДНР и ЛНР. Глава Минобороны Сергей Шойгу в июле доложил Верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину о полном освобождении Луганской народной республики. Спецоперация продолжается.