Покончил с собой сооснователь НТВ Игорь Малашенко

© Sputnik / Валерий Левитин / Перейти в фотобанкПолитолог Игорь Малашенко
Политолог Игорь Малашенко - Sputnik Латвия
Подписаться
Игорю Малашенко было 64 года

РИГА, 25 фев – Sputnik. Телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале сообщила о смерти медиаменеджера Игоря Малашенко, который на президентских выборах в 2018 году возглавлял ее избирательный штаб.

"Игорь Малашенко покончил с собой. Не могу прийти в себя. Благодарна ему за нашу совместную работу на президентской кампании. Считала его человеком порядочнейшим и очень креативным. Горжусь, что он возглавлял мой штаб", — написала Собчак.

Ранее российские СМИ сообщили, что политолог и сооснователь телекомпании НТВ Игорь Малашенко найден мертвым в Испании. В посольстве РФ в Испании РИА Новости сообщили, что пока не получали официальную информацию от полиции по поводу смерти Малашенко.

"Официально полиция не уведомляла посольство", - заявили в консульском отделе.

Малашенко был женат вторым браком на журналистке Божене Рынске. В феврале стало известно, что Рынска собирается оформить в Латвии вид на жительство Игорю Малашенко, а затем и себе.

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПолитолог Игорь Малашенко и блогер Божена Рынска
Покончил с собой сооснователь НТВ Игорь Малашенко - Sputnik Латвия
Политолог Игорь Малашенко и блогер Божена Рынска

Одновременно в суде США продолжался раздел имущества с первой супругой, Еленой Пивоваровой. В середине февраля Рынска сообщила о госпитализации Игоря Малашенко.

Лента новостей
0