Стало известно, какая компания выкупит акции наследницы Olainfarm

© Foto : OlainfarmВывеска компании Olainfarm
Вывеска компании Olainfarm - Sputnik Латвия, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Акции Olainfarm, принадлежащие младшей дочери покойного Валерия Малыгина, выкупит одно из предприятий группы Repharm

РИГА, 19 фев — Sputnik. Rīgas farmaceitiskā fabrika, которая входит в группу Repharm и позиционирует себя как одно из крупнейших предприятий по производству фармацевтических препаратов для фитотерапии в странах Балтии, купит акции наследницы Olainfarm, сообщает Mixnews.lv.

Rīgas farmaceitiskā fabrika выкупит право на приобретение в 2023 году акций младшей дочери покойного Валерия Малыгина - Анны Эмилии Малыгиной.

Таблетки - Sputnik Латвия, 1920, 01.11.2019
Битва за Olainfarm: из Латвии выдавливают инвесторов

Известно также, что это стало возможным потому, что Rīgas farmaceitiskā fabrika выкупает 100% акций предприятия Farma Fund, за которым ранее было закреплено право покупки доли акций Olainfarm. При этом указано, что Farma Fund уже частично оплатило стоимость прямо и косвенно принадлежащих Малыгиной акций Olainfarm и продолжает выплату согласно утвержденному обеими сторонами графику.

Напомним, что основатель Olainfarm Валерий Малыгин умер в декабре 2017 года. В завещании Малыгина упоминались три его дочери, но не вдова, которая оспорила завещание в суде, назвав фальшивым. В конце мая 2018 года по итогам сложных и длительных переговоров было достигнуто соглашение между сторонами.

Однако в 2019 году среди наследников снова возник конфликт: на одной стороне его оказалась старшая дочь Ирина Малыгина, на другой - вторая дочь Ника Савельева и Сигне Балдере-Силдзе, которая была опекуншей несовершеннолетней дочери Анны Эмилии. В сентябре 2018 года Савельева обратилась в правоохранительные органы с просьбой начать уголовный процесс в связи с рейдерством или противозаконной попыткой перенятия предприятия, а также злонамеренным использованием доверенности и мошенничеством.

Лента новостей
0