"Выжить в таких условиях нельзя": легендарная пельменная в Старой Риге вынуждена закрыться

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПельмени
Пельмени - Sputnik Латвия
Подписаться
Очередной жертвой "ковид-ограничений" стало популярное место у туристов и жителей Латвии в Старой Риге

РИГА, 8 дек — Sputnik. Председатель правления компании XL Pelmeņi Владимир Барсукс сообщил, что заведение, которое было расположено в Старой Риге и снискало большую любовь у гостей столицы и местных жителей, вынуждено закрыться, пишет Press.lv.

Lighthouse - Sputnik Латвия
"Похороны" ресторанного бизнеса: заведение в Юрмале устроило перформанс в знак протеста

По словам Барсукса, введение чрезвычайной ситуации лишило заведение хоть как-то зарабатывать, выжить в такой ситуации невозможно. Разрешенная еда на вынос не приносит тех доходов, которые нужны на содержание заведения и зарплаты сотрудникам. Также председатель правления XL Pelmeņi отметил, что людей в Вецриге очень мало, туристов нет, а жители Латвии тоже стали реже выбираться на прогулки.

Барсук отметил, что на сегодняшний день заведение закрыто, а дальше будет видно. Кафе XL Pelmeņi в Старой Риге работало с 1998 года.

Ранее Sputnik Латвия писал, что из-за кризиса, связанного с пандемией коронавируса, в мае 2020 года закрылась легендарная гостиница Hotel Roma, также расположенная в Старой Риге на улице Калькю. Как сообщила управляющая отелем Линда Мурниеце, содержать ее стало просто нерентабельно.

Лента новостей
0