Латвийцы стали чаще гибнуть в ДТП

© Pixabay / SponchiaАвтомобили на дороге
Автомобили на дороге - Sputnik Латвия
Подписаться
За первые семь месяцев 2019 года количество жертв автоаварий на дорогах Латвии выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

РИГА, 11 авг — Sputnik. С начала года в Латвии в авариях погибли 76 человек, что превышает показатель за аналогичный период 2018 года, передает Tvnet.lv, со ссылкой на Госполицию. В 2018 году в следствие ДТП погибло 66 человек.

Количество пострадавших в этом году в авариях составляет 2 тысячи 488 человек, в прошлом году - 2 тысячи 702. Общее количество аварий приблизительно осталось таким же. В этом году зарегистрировано 11 тысяч 605 аварий, а в прошлом году 11 тысяч 615 ДТП.

Топливораздаточная колонка на автозаправочной станции - Sputnik Латвия
Репетиция перед 2020? Цены на топливо в Латвии снова выросли

Если сравнивать количество смертей в ДТП между 2018 и 2017, то тут тоже наблюдается рост. В 2017 году на дорогах Латвии погибло на 12 человек меньше, чем в 2018.

Текущий август начался трагически, уже пять смертей. 8 августа на Лиепайском шоссе, на границе краев Дурбе и Айзпуте, в результате столкновения двух грузовиков погибли два человека. Как сообщалось ранее, трагедию можно было предотвратить, если бы полиция сработала оперативнее, но промедление стоило людям жизни. 

Стоит отметить, что все страны ЕС обязались добиться уменьшения жертв автомобильных аварий до 2020 года. Начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Латвии Нормунд Крапсис еще в конце 2018 года заявил, что для достижения поставленной цели необходимо изменение сознания и отношения участников дорожного движения. И выразил сомнение, что Латвии это удастся.

Лента новостей
0