"Новое Единство" хочет оставить себе два портфеля

CC BY-SA 2.0 / Saeima / Reinis Inkēns / Baltijas Asamblejas 44.sesijaМинистр иностранных дел Латвии Байба Браже
Министр иностранных дел Латвии Байба Браже - Sputnik Латвия, 1920, 29.10.2026
Подписаться
Партия не выдвигает будущему премьеру ультиматумов относительно министерских постов, но хотела бы получить два
РИГА, 29 окт — Sputnik. "Новое Единство" хочет сохранить посты министров иностранных дел и обороны, которые в настоящее время занимают Байба Браже и Райвис Мелнис, заявил журналистам представитель "Нового Единства" Айнарс Латковскис после переговоров о формировании правительства с кандидатом в премьер-министры Андрисом Кулбергсом ("Объединенный список", ОС) .
Он отметил, что оба министра хорошо себя зарекомендовали и пользуются поддержкой общества благодаря твердой и бескомпромиссной позиции по вопросам безопасности и внешней политики.
Министр иностранных дел Латвии Байба Браже - Sputnik Латвия, 1920, 15.10.2026
"Новое Единство" хочет два министерства, и Браже в МИД - это ультиматум Кулбергсу
В то же время Латковскис подчеркнул, что партия не выдвигает ультиматумов относительно министерских постов.
Первые переговоры с Кулбергсом Латковскис охарактеризовал как открытые и конструктивные. У обеих сторон совпали мнения о том, что необходимо увеличивать доходы государства, чтобы вопрос о сокращении расходов отошел на второй план, при этом необходимость повышения эффективности госуправления сохраняется.
Лента новостей
0