Боевое слаживание военнослужащих 83-й ОДШБр группировки войск Север на Сумском направлении СВО - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

Киев атаковал НПЗ в Саратовской и Рязанской областях

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСотрудники пожарной службы МЧС России
Сотрудники пожарной службы МЧС России - Sputnik Латвия, 1920, 14.10.2026
Сотрудники пожарной службы МЧС России. Архивное фото
Подписаться
Никакого движения в сторону энергоперемирия с украинской стороны нет, указал Новак
РИГА, 14 окт - Sputnik. Киевский режим атаковал сегодня два нефтеперерабатывающих завода в России - в Саратовской и Рязанской областях, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак на полях Российской энергетической недели.
"По данным Минэнерго и компаний, сегодня киевским режимом были атакованы два нефтеперерабатывающих завода - в Саратовской и Рязанской областях", - сказал Новак.
Он подчеркнул, что Киев не демонстрирует движение в сторону энергоперемирия.
"Мы видим, что украинская сторона не демонстрирует движение в сторону энергетического перемирия", - сказал Новак
Боевая работа расчета САУ 2С7М Малка ВС России в зоне СВО - Sputnik Латвия, 1920, 13.10.2026
Операция по демилитаризации Украины
Российские военные ведут зачистку в Доброполье: наступление ускоряется
Вооруженные силы Российской Федерации с 24 февраля 2022 года проводят на территории Украины специальную военную операцию. Целями СВО являются ликвидация угрозы существованию РФ, защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.
Москва не раз подчеркивала, что все задачи спецоперации безоговорочно будут выполнены в полном объеме - будь то дипломатическим путем или на поле боя.
Лента новостей
0