Джабаров: политическая шизофрения окончательно накрыла страны Прибалтики

© Sputnik / Нина ЗотинаВладимир Джабаров
Владимир Джабаров - Sputnik Латвия, 1920, 24.09.2026
Подписаться
Пока жители Латвии, Литвы и Эстонии готовятся к холодной зиме, власти воюют с тенью выдуманного врага
РИГА, 24 сен - Sputnik. Власти стран Прибалтики продолжают воевать с выдуманным врагом в лице России, нанося ущерб собственной экономике, заявил сенатор Владимир Джабаров.
"Под предлогом российской угрозы на защиту от дронов Прибалтика просит у ЕС 500 миллионов евро. Только все беспилотники, упавшие на их территории за последний год, оказались украинского производства, и они это сами признали", - напомнил Джабаров.
Он отметил, что республики вовсю вооружаются, проводят учения. Параллельно в Прибалтике заговорили об отказе от транзита российского зерна.
"А расплата уже стучится в двери. В единственном газовом хранилище Прибалтики осталось менее 20% запасов, это минимум за пять лет. Электроэнергия в Литве подорожала на 82%, в Латвии - на 83%, в Эстонии - на 110%. Выйдя из энергокольца БРЭЛЛ, они потеряли дешевое электричество и теперь платят втридорога за американский СПГ. Пока их граждане готовятся к самой холодной зиме за последние годы, они воюют с тенью выдуманного врага и защищаются от собственных "союзников", - заключил политик.
Беспилотный летательный аппарат - Sputnik Латвия, 1920, 23.09.2026
Прибалтика тайно запросила у ЕС 500 млн евро на защиту от дронов
Лента новостей
0