https://lv.sputniknews.ru/20260920/piskarev-smi-iz-stran-baltii-i-zapadnoy-evropy-formiruyut-negativ-vokrug-vyborov-v-rf-34251388.html
Пискарев: СМИ из стран Балтии и Западной Европы формируют негатив вокруг выборов в РФ
Пискарев: СМИ из стран Балтии и Западной Европы формируют негатив вокруг выборов в РФ
Sputnik Латвия
Европейские СМИ взаимодействуют с украинским режимом в операциях, нацеленных на подрыв избирательных процессов в России 20.09.2026, Sputnik Латвия
2026-09-20T19:00+0300
2026-09-20T19:00+0300
2026-09-20T19:00+0300
новости россии
выборы
россия
страны балтии
сми
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e4/07/11/14065599_0:46:2262:1318_1920x0_80_0_0_f9ed088a31befe01f4c1856e3f00f521.jpg
РИГА, 20 сен — Sputnik. Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России зафиксировала, что средства массовой информации (СМИ) из Бельгии, Дании, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Франции, Германии, Швеции и Эстонии находятся в авангарде формирования негативного информационного фона вокруг нынешних выборов в России, заявил глава комиссии Василий Пискарев. "Комиссия зафиксировала, что в авангарде формирования негативного информационного фона вокруг выборов в России находятся СМИ из Бельгии, Дании, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Франции, ФРГ, Швеции, Эстонии", - сказал Пискарев, выступая по видеосвязи в информационном центре ЦИК РФ. По его словам, в операциях, нацеленных на подрыв избирательных процессов в России, европейцы тесно взаимодействуют с украинским неонацистским, преступным режимом. "Они все чаще присоединяются к организуемым киевским режимом информационно-психологическим операциям. В качестве примера назову недавнюю публикацию посольства Германии в России на тему дефицита бензина, образовавшегося в результате украинских терактов", - добавил он. Парламентарий подчеркнул, что слаженная работа Центральной избирательной комиссии РФ и всех ветвей власти позволила обеспечить проведение нынешних выборов в полном соответствии с законами России. "Но впереди у нас не менее важные электоральные кампании. Противники вырабатывают новые стратегии влияния на наши выборы. Поэтому работа по защите суверенитета нашей страны будет продолжена", - заключил он. Выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва и другие совмещенные с ними выборы стартовали 18 сентября. Голосование идет три дня - до 20 сентября. Всего в единый день голосования 2026 года предполагается заместить 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей. Президент России Владимир Путин назвал выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.
https://lv.sputniknews.ru/20260920/v-rige-prokhodit-golosovanie-na-vyborakh-v-gosdumu-rf-politsiya-sledit-za-kazhdym-prishedshim-34245361.html
россия
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e4/07/11/14065599_0:0:2262:1697_1920x0_80_0_0_f18b463d72e01ccf797ca6c5a0692d00.jpgSputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости россии, выборы, россия, страны балтии, сми
новости россии, выборы, россия, страны балтии, сми
Пискарев: СМИ из стран Балтии и Западной Европы формируют негатив вокруг выборов в РФ
Европейские СМИ взаимодействуют с украинским режимом в операциях, нацеленных на подрыв избирательных процессов в России
РИГА, 20 сен — Sputnik. Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России зафиксировала, что средства массовой информации (СМИ) из Бельгии, Дании, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Франции, Германии, Швеции и Эстонии находятся в авангарде формирования негативного информационного фона вокруг нынешних выборов в России, заявил глава комиссии Василий Пискарев.
"Комиссия зафиксировала, что в авангарде формирования негативного информационного фона вокруг выборов в России находятся СМИ из Бельгии, Дании, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Франции, ФРГ, Швеции, Эстонии", - сказал Пискарев, выступая по видеосвязи в информационном центре ЦИК РФ.
По его словам, в операциях, нацеленных на подрыв избирательных процессов в России, европейцы тесно взаимодействуют с украинским неонацистским, преступным режимом.
"Они все чаще присоединяются к организуемым киевским режимом информационно-психологическим операциям. В качестве примера назову недавнюю публикацию посольства Германии в России на тему дефицита бензина, образовавшегося в результате украинских терактов", - добавил он.
Парламентарий подчеркнул, что слаженная работа Центральной избирательной комиссии РФ и всех ветвей власти позволила обеспечить проведение нынешних выборов в полном соответствии с законами России.
"Но впереди у нас не менее важные электоральные кампании. Противники вырабатывают новые стратегии влияния на наши выборы. Поэтому работа по защите суверенитета нашей страны будет продолжена", - заключил он.
Выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва и другие совмещенные с ними выборы стартовали 18 сентября. Голосование идет три дня - до 20 сентября. Всего в единый день голосования 2026 года предполагается заместить 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей. Президент России Владимир Путин назвал выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.