В Эстонии россиянина приговорили к четырем годам заключения по обвинению в шпионаже

© Foto : соцсетиНикита Кузьмин в зале суда
Никита Кузьмин в зале суда - Sputnik Латвия, 1920, 26.08.2026
Подписаться
По версии обвинения, Кузьмин якобы собирал информацию о военных и гражданских объектах в Нарве и ее окрестностях
РИГА, 26 авг - Sputnik. Харьюский уездный суд в рамках согласительного производства приговорил гражданина Эстонии и России Никиту Кузьмина к четырем годам тюрьмы по обвинению в разведывательной деятельности против Эстонской Республики и в ее поддержке.
Кузьмин также обязан оплатить судебные издержки в размере более 3,5 тысячи евро.
Судейский молоток  - Sputnik Латвия, 1920, 22.08.2026
Человека с двойным гражданством в Эстонии признали виновным в шпионаже
Согласно обвинительному заключению, Кузьмин начал сотрудничать с офицером ГРУ, проживая в России, не позднее 2024 года. Кузьмин якобы собирал информацию о военных и гражданских объектах в Нарве и ее окрестностях от имени и в интересах ГРУ.
Кузьмину 29 лет. Он жил в Санкт-Петербурге, работал в аптеке и курьером, учился в университете до четвертого курса, окончить его он не смог, его задержали 11 июля.
Лента новостей
0