Не бросишь же бизнес-план: airBaltic упорно будет искать инвестора

© SputnikСамолет латвийской авиакомпании airBaltic в аэропорту Риги
Самолет латвийской авиакомпании airBaltic в аэропорту Риги  - Sputnik Латвия, 1920, 07.08.2026
Подписаться
Национальный авиаперевозчик не может метаться из стороны в сторону и будет действовать по утвержденной стратегии, подчеркнул министр
РИГА, 7 авг - Sputnik. Глава Минсообщения Рихардс Козловскис заявил, что airBaltic будет действовать в соответствии с недавно разработанным бизнес-планом.
"Цель определена. Как мы уже говорили, она связана с привлечением частного капитала, при сохранении государства и Риги в качестве базы компании, а также государственного представительства в 25% + одна акция. И она также связана с привлечением инвесторов, чтобы airBaltic могла продолжать свою деятельность без постоянного привлечения государственного финансирования", - сказал Козловскис.
На вопрос о том, верит ли он сам в жизнеспособность такого плана, министр ответил: "Ну, я же сказал: мы уже приняли этот план, какие тут могут быть речи о вере? Я действительно не вижу другого пути, но тут, в конце концов, имеется новое правление, председатель правления. На мой взгляд, нет сомнений в их опыте, умении преодолеть трудности в других авиакомпаниях. К тому же новое правление готовило этот бизнес-план полгода. Кроме того, на мой взгляд, должна быть определенная последовательность. Мы не можем метаться из стороны в сторону".
Министр экономики Латвии Викторс Валайнис - Sputnik Латвия, 1920, 05.08.2026
Министр: каждый житель Латвии, включая младенцев, уже отдал airBaltic 250 евро
Лента новостей
0