Наклейка с двумя фигурами (цвета латвийского и российского флагов) - Sputnik Латвия, 1920, 15.06.2026
Латвия и Россия
Власти Латвии обострили антироссийскую риторику на фоне проблем с безопасностью из-за украинских беспилотников. Рига эскалирует ситуацию, заявляя о необходимости полного разрыва экономических контактов с Москвой

Латвийцы приедут на ЧМ по пожарно-спасательному спорту в Подмосковье

Учения пожарных в Лиепае - Sputnik Латвия, 1920, 07.08.2026
Учения пожарных в Лиепае. Архивное фото
Подписаться
Состязания соберут представителей спасательных служб более чем из десяти стран
РИГА, 7 авг - Sputnik. Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди юниоров пройдет в конце августа в подмосковном Жуковском, на состязания приедут участники из 11 стран, в том числе из Латвии.
В чемпионате примут участие представители России, Австрии, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Индии, Казахстана, Камеруна, Латвии, Словакии, Чехии.
Учения сотрудников ГПСС в Балвском крае - Sputnik Латвия, 1920, 26.05.2026
Латвийские пожарные учатся тушить болота
Участники будут соревноваться в четырех спортивных дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице в окна 2-го и 4-го этажей учебной башни, преодолении 100-метровой полосы препятствий, пожарной эстафете 4 по 100 метров и боевом развертывании.
"Чемпионаты нацелены на развитие пожарно-спасательного спорта на международном уровне, повышение спортивного мастерства, укрепление дружественных связей и обмен опытом в подготовке спортсменов", - отметили в МЧС России.
Лента новостей
0