Боевое дежурство ЗРК Бук-М3 группировки войск Центр на Добропольском направлении СВО - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

ВС России поразили два судна с грузами для ВСУ в акватории Черного моря

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБоевая работа российских операторов БПЛА
Боевая работа российских операторов БПЛА - Sputnik Латвия, 1920, 06.08.2026
Боевая работа российских операторов БПЛА
Подписаться
Ударами БПЛА пресечена доставка грузов военного назначения для украинской армии
РИГА, 6 авг - Sputnik. Российские военные атаковали два судна с военными грузами для ВСУ в Черном море, сообщили в Минобороны РФ.

"Вчера вечером ударными беспилотными летательными аппаратами южнее и восточнее Одессы поражены два морских судна типа сухогруз, осуществлявшие доставку грузов военного назначения", - заявили в ведомстве.

В ходе ударов использованы ударные беспилотники. В отличие от ВСУ, российские войска поражают исключительно военные цели противника.
Вооруженные силы Российской Федерации с 24 февраля 2022 года проводят на территории Украины специальную военную операцию. Целями СВО являются ликвидация угрозы существованию РФ, защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.
Боевая работа расчета БПЛА ВС России в зоне СВО - Sputnik Латвия, 1920, 04.08.2026
Операция по демилитаризации Украины
СВО: оптимистичные итоги июля
Москва не раз подчеркивала, что все задачи спецоперации безоговорочно будут выполнены в полном объеме - будь то дипломатическим путем или на поле боя.
Лента новостей
0