Начинается чемпионат мира по русскому языку для иностранцев

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкРебенок с букварем
Ребенок с букварем - Sputnik Латвия, 1920, 27.07.2026
Ребенок с букварем. Архивное фото
Подписаться
Любой желающий может принять участие в проекте при условии, что владеет русским на уровне не ниже А2
РИГА, 27 июл - Sputnik. В онлайн-формате стартовал чемпионат мира по русскому языку для иностранцев.
Проект направлен на развитие интереса к русскому языку среди иностранных граждан и укрепление межкультурного взаимодействия.
Принять участие в чемпионате могут молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, живущие за рубежом и владеющие русским языком на уровне не ниже А2. Состав команды: три человека и тренер - преподаватель русского языка в возрасте от 21 года.
Советник президента РФ Елена Ямпольская - Sputnik Латвия, 1920, 24.07.2026
Ямпольская: русский язык не исчезнет в Латвии
Отборочный этап чемпионата стартует 27 июля и пройдет в онлайн-формате. Десять финалистов встретятся в Москве.
В прошлом году участие в чемпионате, который организован при поддержке Минобрнауки РФ, приняли более четырех тысяч человек из 66 стран.
Победителем была признана команда "Богатыри слова" из Литвы.
Лента новостей
0