Беспрозванных: нужно быть совершенно безумным, чтобы покуситься на Калининград

© Sputnik / Vladislav Fedotov Граница Литвы и России (Калининградская область)
Граница Литвы и России (Калининградская область) - Sputnik Латвия, 1920, 20.07.2026
Граница Литвы и России (Калининградская область). Архивное фото
Подписаться
Регион находится под надежной защитой, подчеркнул губернатор
РИГА, 20 июл - Sputnik. Нужно быть совершенно безумным, чтобы покуситься на Калининградскую область, заявил губернатор региона Алексей Беспрозванных.
Ранее сообщалось, что в ходе учений Объединенных экспедиционных сил (ОЭС) под руководством Великобритании отрабатываются сценарии морской блокады и захвата Калининградской области.
"Нужно быть совершенно безумными, чтобы на такой стратегический регион, как Калининградская область, западный форпост России, покуситься. Но с другой - мы должны быть готовы", - прокомментировал Беспрозванных.
По словам губернатора, после заседания Совета безопасности по Калининградской области он "еще раз убедился", что регион находится "под надежной защитой".
Он сообщил, что в области создано министерство безопасности, где работают участники спецоперации, а также действует оперштаб по реализации мер по защите населения и инфраструктуры и поддержке ВС.
Министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис - Sputnik Латвия, 1920, 04.06.2026
Под литовским министром закачалось кресло после угроз Калининграду
Лента новостей
0