В Латвии начался прием в вузы

© Sputnik / Ilia Pitalev / Перейти в фотобанкСтудентка в читальном зале библиотеки
Студентка в читальном зале библиотеки - Sputnik Латвия, 1920, 09.07.2026
Студентка в читальном зале библиотеки. Архивное фото
Подписаться
Восемь учебных заведений дают возможность подать электронную заявку на обучение
РИГА, 9 июл - Sputnik. Сегодня в восьми вузах Латвии начался единый прием на программы основного обучения. Электронная подача заявок на портале Latvija.lv продлится до 20 июля, а очно подать заявления можно будет с 14 по 20 июля.
Прием заявок на обучение открыли:
Латвийский университет;
Рижский технический университет;
Рижская высшая школа Северных стран;
Высшая школа экономики и культуры;
Даугавпилсский университет;
Латвийский университет бионаук и технологий;
Вентспилсская высшая школа;
Видземская высшая школа.
Результаты первого тура планируется объявить 27 июля после 11 часов. Абитуриенты, получившие учебное место по первому приоритету, должны будут подтвердить его до 16 часов 29 июля на портале Latvija.lv, а также заключить договор об обучении в соответствующем вузе.
Абитуриенты, которые в первом туре не получили учебного места ни по одному из приоритетов или получили предварительное место по более низкому приоритету, с 27 июля до 16 часов 29 июля смогут подать заявку на участие во втором туре. Результаты второго тура планируется объявить 29 июля после 17 часов.
Лента новостей
0