Латвия заблуждается: Галузин о надеждах бить по РФ из-под "зонтика" НАТО

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин
Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин - Sputnik Латвия, 1920, 06.07.2026
Подписаться
Соучаствовать безнаказанно в антироссийских военных провокациях и террористических нападениях киевского режима на мирных граждан Риге не удастся
РИГА, 6 июл - Sputnik. Латвия заблуждается, если надеется без последствий участвовать в ударах по России из-под "зонтика" НАТО, заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
Он напомнил, что, как сообщала в мае СВР России, прибалты намерены участвовать в запуске БПЛА ВСУ непосредственно со своих территорий. Также известно и о присутствии украинских "дроноводов" на размещенных в Латвии военных базах.
"Если в Риге наивно полагают, что смогут без последствий для себя, под якобы "зонтиком" НАТО, соучаствовать в антироссийских военных провокациях и террористических нападениях киевского режима на наших граждан, прикрываясь мнимой обороной, то они глубоко заблуждаются", - сказал Галузин.
"Все места принятия решений об организации провокаций против мирного населения и инфраструктуры России, пусках украинских или якобы украинских БПЛА по нашим объектам, а также производства их компонентов и финальной сборки независимо от их "юрисдикции", нами тщательно фиксируются", - подчеркнул дипломат.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Латвия, 1920, 04.07.2026
МИД РФ: страны Балтии предоставляли коридоры для ударов ВСУ по России
Лента новостей
0