https://lv.sputniknews.ru/20260616/vs-rossii-osvobodili-novyy-donbass-v-dnr-vedut-boi-za-konstantinovku-i-krasnyy-liman-33445315.html
ВС России освободили Новый Донбасс в ДНР, ведут бои за Константиновку и Красный Лиман
ВС России освободили Новый Донбасс в ДНР, ведут бои за Константиновку и Красный Лиман
Sputnik Латвия
Российская армия активизировала боевые действия в славянско-краматорской агломерации 16.06.2026, Sputnik Латвия
2026-06-16T13:11+0300
2026-06-16T13:11+0300
2026-06-16T13:11+0300
операция по демилитаризации украины
россия
украина
минобороны рф
военная операция
военная техника
военнослужащие
вс рф
всу
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e8/0a/17/28959493_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_193a04cc64c321c13ea050130847b6e0.jpg
РИГА, 16 июн - Sputnik. Российские военные взяли под контроль населенный пункт Новый Донбасс, продвигаются в черте Константиновки и Красного Лимана в ДНР, приближая освобождение славянско-краматорской агломерации.Подразделения группировки "Центр" освободили Новый Донбасс, нанесли поражение противнику близ Золотого Колодезя, Рубежного, Белицкого и Красноярского (ДНР), у Новопавловки и Маломихайловки Днепропетровской области. ВСУ потеряли 280 человек личного состава и девять единиц техники, включая две бронемашины.Военнослужащие группировки "Юг" активно наступают в Константиновке, улучшили положение на передовой в районе Славянска, Краматорска, Дружковки, Николаевки, Стенков, Стародубовки и Малиновки (ДНР). Противник недосчитался за сутки 165 человек живой силы и 34 единиц техники (из них семь бронемашин).Бойцы группировки "Запад" продвинулись в Красном Лимане, заняли новые позиции под Яцковкой, Лозовым, Рубцами и Щурово (ДНР), у Червоного Оскола и Подлимана Харьковской области. Потери ВСУ насчитывают 210 человек личного состава и 26 единиц техники, включая пять бронемашин.Еще 675 человек живой силы и 32 единицы техники (в том числе танк и три бронемашины) противник потерял за сутки в зоне ответственности группировок "Север", "Восток" и "Днепр". Российские подразделения ведут бои близ Бачевска, Новой Сечи и Великого Прикола Сумской области, у Светличного, Варваровки, Избицкого, Казачьей Лопани и Рясного Харьковской области, в районе Чаплино, Покровского, Писанцев и Новоскелеватого Днепропетровской области, под Никольским, Егоровкой, Червоной Криницей, Ореховом и Преображенкой Запорожской области.Экипажи оперативно-тактической авиации, операторы беспилотных систем, расчеты ракетных войск и артиллерии нанесли удары по назначенным целям в 153 районах СВО. Российские системы ПВО сбили за сутки 12 управляемых авиабомб, две крылатых ракеты "Фламинго" и 491 ударный беспилотник ВСУ.Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала спецоперации из числа боевой техники ВСУ уничтожено:Спецоперация продолжается.
https://lv.sputniknews.ru/20260615/poselok-artema-osvobozhden-v-dnr-kiev-nachal-evakuatsiyu-zavodov-iz-slavyanska--33436625.html
https://lv.sputniknews.ru/20260603/svo-demilitarizatsiya-kieva-i-obstanovka-na-fronte-33312650.html
россия
украина
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e8/0a/17/28959493_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_255ff3b8b0217f49ed90bbd440014854.jpgSputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, украина, минобороны рф, военная операция, военная техника, военнослужащие, вс рф, всу
россия, украина, минобороны рф, военная операция, военная техника, военнослужащие, вс рф, всу
ВС России освободили Новый Донбасс в ДНР, ведут бои за Константиновку и Красный Лиман
Российская армия активизировала боевые действия в славянско-краматорской агломерации
РИГА, 16 июн - Sputnik. Российские военные взяли под контроль населенный пункт Новый Донбасс, продвигаются в черте Константиновки и Красного Лимана в ДНР, приближая освобождение славянско-краматорской агломерации.
Подразделения группировки "Центр" освободили Новый Донбасс, нанесли поражение противнику близ Золотого Колодезя, Рубежного, Белицкого и Красноярского (ДНР), у Новопавловки и Маломихайловки Днепропетровской области. ВСУ потеряли 280 человек личного состава и девять единиц техники, включая две бронемашины.
Военнослужащие группировки "Юг" активно наступают в Константиновке, улучшили положение на передовой в районе Славянска, Краматорска, Дружковки, Николаевки, Стенков, Стародубовки и Малиновки (ДНР). Противник недосчитался за сутки 165 человек живой силы и 34 единиц техники (из них семь бронемашин).
Бойцы группировки "Запад" продвинулись в Красном Лимане, заняли новые позиции под Яцковкой, Лозовым, Рубцами и Щурово (ДНР), у Червоного Оскола и Подлимана Харьковской области. Потери ВСУ насчитывают 210 человек личного состава и 26 единиц техники, включая пять бронемашин.
Еще 675 человек живой силы и 32 единицы техники (в том числе танк и три бронемашины) противник потерял за сутки в зоне ответственности группировок "Север", "Восток" и "Днепр". Российские подразделения ведут бои близ Бачевска, Новой Сечи и Великого Прикола Сумской области, у Светличного, Варваровки, Избицкого, Казачьей Лопани и Рясного Харьковской области, в районе Чаплино, Покровского, Писанцев и Новоскелеватого Днепропетровской области, под Никольским, Егоровкой, Червоной Криницей, Ореховом и Преображенкой Запорожской области.
Экипажи оперативно-тактической авиации, операторы беспилотных систем, расчеты ракетных войск и артиллерии нанесли удары по назначенным целям в 153 районах СВО. Российские системы ПВО сбили за сутки 12 управляемых авиабомб, две крылатых ракеты "Фламинго" и 491 ударный беспилотник ВСУ.
Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала спецоперации из числа боевой техники ВСУ уничтожено:
671 самолет, 284 вертолета и 163 145 беспилотников;
662 ЗРК, 1736 машин РСЗО и 35 375 орудий полевой артиллерии;
29 803 танка и других бронемашин, 64 190 единиц спецтехники.
Спецоперация продолжается.