Базировавшаяся в Латвии авиакомпания оставила без работы и без денег сотни сотрудников

© SputnikСалон самолета
Салон самолета  - Sputnik Латвия, 1920, 14.06.2026
Подписаться
Бывшие сотрудники SmartLynx сообщили, что авиакомпания направляла кандидатов оформляться через сторонние кадровые агентства вместо прямого трудоустройства
РИГА, 14 июн — Sputnik. Европейская ассоциация пилотов (ECA) намерена публично призвать европейских регуляторов закрыть лазейку, которая, по ее мнению, позволяет авиакомпаниям обходить трудовое законодательство, нанимая пилотов и бортпроводников через аутсорсинговые агентства, а не оформляя их в штат напрямую.
Самолет Airbus A220-300 латвийской авиакомпании airBaltic в международном аэропорту Риги  - Sputnik Латвия, 1920, 26.04.2026
Фирма по обслуживанию самолетов SmartLynx Technik признана неплатежеспособной
Как сообщает Reuters, такая практика широко распространена среди авиакомпаний, предоставляющих в аренду самолеты вместе с экипажем, техническим обслуживанием и страховкой. Эта модель известна как ACMI или wet lease ("мокрый лизинг").
"Экипажи стали расходным материалом, просто номером в системе. От них можно избавиться, предупредив за один день", — заявил Reuters генеральный секретарь ECA Игнасио Пласа.
Неожиданное банкротство базировавшейся в Латвии авиакомпании SmartLynx Airlines в октябре прошлого года оставило без работы сотни пилотов и бортпроводников, нанятых через посреднические агентства. Многие из них так и не получили окончательный расчет.
SmartLynx была одним из крупнейших поставщиков услуг "мокрого лизинга" в Европе. Ее услугами пользовались, в частности, SAS из Скандинавии, индийская IndiGo и европейский туристический перевозчик TUI Airways для увеличения мощностей в периоды повышенного спроса.
Cамолет авиакомпании Air Serbia - Sputnik Латвия, 1920, 19.10.2025
Компания airBaltic будет сдавать свои самолеты в аренду Air Serbia
В ноябре SmartLynx прекратила деятельность вместе со своими дочерними предприятиями на Мальте и в Эстонии, имея долг в 238 миллионов евро.
Исследование, проведенное в 2025 году Ghent University, показало, что почти 14% из более чем 4000 опрошенных пилотов не являлись прямыми сотрудниками авиакомпаний. Из них 65% работали у операторов ACMI. Такие пилоты чаще сообщали о проблемах с психическим здоровьем, неохотнее информировали работодателей об усталости и чувствовали большую неуверенность в сохранении работы.
Лента новостей
0