https://lv.sputniknews.ru/20260527/v-bolnitse-stradynya-otrabotayut-deystviya-v-sluchae-chp-33241013.html
В больнице Страдыня отработают действия в случае ЧС
В больнице Страдыня отработают действия в случае ЧС
Sputnik Латвия
Учения организуются в сотрудничестве с Государственной пожарно-спасательной службой и муниципальной полицией Риги 27.05.2026, Sputnik Латвия
2026-05-27T15:01+0300
2026-05-27T15:01+0300
2026-05-27T15:14+0300
новости латвии
латвия
больница
клиническая больница имени паула страдыня
учения
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/739/06/7390633_0:107:2048:1259_1920x0_80_0_0_f6cd06c76e5745148d6d1eadc65ca0d4.jpg
РИГА, 27 мая — Sputnik. В четверг, 28 мая, на территории Клинической университетской больницы имени Паула Страдыня (PSKUS) пройдут практические учения с целью отработки навыков действий в случае чрезвычайных ситуаций, сообщили в больнице. В ходе учений будет отработана чрезвычайная медицинская ситуация с целью совершенствования готовности больницы и сотрудничающих служб к управлению чрезвычайными ситуациями, а также укрепления навыков персонала по действиям в случае различных угроз. В больнице подчеркивают: лечебный процесс и уход за пациентами во время учений не будут нарушены. Плановые и неотложные медицинские услуги будут предоставляться в обычном режиме. В то же время на территории больницы возможны отдельные кратковременные ограничения передвижения. Пациентам, посетителям и сотрудникам рекомендуется обращать внимание на информационные указатели, размещенные на территории, и следовать указаниям ответственных лиц. Больница также просит жителей района Агенскалнса не беспокоиться, если во время учений на территории больницы или вблизи нее будут видны участники учений со специально нанесенным гримом и визуальными эффектами. В симуляции примут участие студенты Рижского технического университета, а визуальные эффекты будут созданы Центром технологий медицинского образования Рижского университета имени Страдыня. В больнице поясняют, что такие решения необходимы для того, чтобы как можно более реалистично воспроизвести различные травмы и ситуации с пострадавшими, приблизив учения к реальным чрезвычайным ситуациям. Учения будут проходить в запланированной и контролируемой обстановке. Во время них фотографирование и съемка без согласования не будут разрешены.
https://lv.sputniknews.ru/20260410/dostraivat-novyy-korpus-bolnitsy-stradynya-nekomu-32730035.html
латвия
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/739/06/7390633_114:0:1935:1366_1920x0_80_0_0_708c9e787b456d6ef71b9067519f0060.jpgSputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости латвии, латвия, больница, клиническая больница имени паула страдыня, учения
новости латвии, латвия, больница, клиническая больница имени паула страдыня, учения
В больнице Страдыня отработают действия в случае ЧС
15:01 27.05.2026 (обновлено: 15:14 27.05.2026) Учения организуются в сотрудничестве с Государственной пожарно-спасательной службой и муниципальной полицией Риги
РИГА, 27 мая — Sputnik. В четверг, 28 мая, на территории Клинической университетской больницы имени Паула Страдыня (PSKUS) пройдут практические учения с целью отработки навыков действий в случае чрезвычайных ситуаций, сообщили в больнице.
В ходе учений будет отработана чрезвычайная медицинская ситуация с целью совершенствования готовности больницы и сотрудничающих служб к управлению чрезвычайными ситуациями, а также укрепления навыков персонала по действиям в случае различных угроз.
В больнице подчеркивают: лечебный процесс и уход за пациентами во время учений не будут нарушены. Плановые и неотложные медицинские услуги будут предоставляться в обычном режиме.
В то же время на территории больницы возможны отдельные кратковременные ограничения передвижения. Пациентам, посетителям и сотрудникам рекомендуется обращать внимание на информационные указатели, размещенные на территории, и следовать указаниям ответственных лиц.
Больница также просит жителей района Агенскалнса не беспокоиться, если во время учений на территории больницы или вблизи нее будут видны участники учений со специально нанесенным гримом и визуальными эффектами.
В симуляции примут участие студенты Рижского технического университета, а визуальные эффекты будут созданы Центром технологий медицинского образования Рижского университета имени Страдыня.
В больнице поясняют, что такие решения необходимы для того, чтобы как можно более реалистично воспроизвести различные травмы и ситуации с пострадавшими, приблизив учения к реальным чрезвычайным ситуациям. Учения будут проходить в запланированной и контролируемой обстановке. Во время них фотографирование и съемка без согласования не будут разрешены.