Боевое слаживание 7-й отдельной мотострелковой бригады группировки войск Юг в зоне СВО - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

Военный летчик рассказал о задачах Су-35 в зоне СВО

© Sputnik / Перейти в фотобанкМногоцелевой истребитель Су-35 ВКС России в зоне спецоперации
Многоцелевой истребитель Су-35 ВКС России в зоне спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 26.05.2026
Многоцелевой истребитель Су-35 ВКС России в зоне спецоперации. Архивное фото
Подписаться
Многофункциональный истребитель работает в боевых условиях без нареканий
РИГА, 26 мая - Sputnik. Российские многофункциональные истребители С-35С уничтожают беспилотники на дальних подступах, наносят точные удары и обнаруживают позиции противника на большом удалении от линии боевого соприкосновения, сообщил летчик Су-35С Воздушно-космических сил России.
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в "Ростех") передала ВКС России партию новых многофункциональных истребителей поколения 4++ Су-35С. Самолеты прошли полный цикл заводских испытаний, были протестированы в различных рабочих режимах летчиками Минобороны РФ и совершили перелет на аэродром базирования.
"Мы выполняем на данном самолете различные задачи: перехват воздушных целей на дальних подступах, прикрытие ударных групп и наземных объектов, уничтожение беспилотных летательных аппаратов, а также нанесение точных ударов по наземным и надводным целям высокоточным оружием. Также производим разведку, вскрываем позиции противника на значительной глубине от линии боевого соприкосновения", - приводит слова летчика "Ростех".
Он назвал Су-35С маневренным многофункциональным истребителем, который работает без нареканий, а экипажу удобно им управлять.
Су-35С предназначен для завоевания превосходства в воздухе, а также для поражения объектов наземной инфраструктуры, расположенных на значительном удалении от аэродрома базирования.
Вооруженные силы Российской Федерации с 24 февраля 2022 года проводят на территории Украины специальную военную операцию. Целями СВО являются ликвидация угрозы существованию РФ, защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.
Москва не раз подчеркивала, что все задачи спецоперации безоговорочно будут выполнены в полном объеме - будь то дипломатическим путем или на поле боя.
Лента новостей
0