Вместо бомбоубежищ в Риге декорации

© Riga / Diana SpiridovskaБомбоубежище в Риге
Бомбоубежище в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 27.04.2026
Подписаться
Таблички "Укрытие" в Риге нередко указывают на подвалы, где прятаться опасно
РИГА, 27 апр — Sputnik. "В Риге бомбоубежищ нет, есть только таблички," - заявил депутат Рижской думы и специалист по рекламе Эрик Стендзениекс
По его словам, в многоэтажном доме в Риге, где он живёт, есть знак "Укрытие", но никакого "укрытия" там по факту нет.
"Там просто лестница вниз, у этих домов нет подвала - это помещение, где находятся трубы. Холодной и горячей воды. В законе написано, что в укрытии не должно быть труб, потому что в принципе нет разницы - рухнет дом тебе на голову или ты в подвале сваришься в горячей воде", - рассказал депутат.
Советское бомбоубежище на Алдарисе вызвало интерес у посетителей - Sputnik Латвия, 1920, 02.10.2024
"Точной цифры нет" – чиновник о том, на сколько рижан рассчитаны бомбоубежища
Он также добавил, что ключи от подвала с "укрытием" у дворника, а номер дворника никто не знает.
Вспомнил Стендзениекс и то, как в СМИ показывали, как президент Латвии Эдгарс Ринкевичс осматривает такое подвальное бомбоубежище. Там были кровати и какой-то другой подобный антураж.
Стендзениекс предполагает, что, как только президент всё осмотрел, декорации попросту увезли.
Лента новостей
0