https://lv.sputniknews.ru/20260415/kto-on--aleksey-roslikov-agent-sgb-ili-politik-neudachnik-32783068.html
Кто он – Алексей Росликов: агент СГБ или политик-неудачник
Кто он – Алексей Росликов: агент СГБ или политик-неудачник
Sputnik Латвия
Что представляет собой Алексей Росликов? Ответ в новом видео Sputnik Латвия
2026-04-15T11:25+0300
2026-04-15T11:25+0300
2026-04-15T11:30+0300
видео
латвия
алексей росликов
"стабильность"
беларусь
политика
скандал
мультимедиа
алексей стефанов
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07ea/04/0f/32780414_0:0:1920:1080_1920x0_80_0_0_f85c6ff0e912bf0d9c189882b149fb0e.jpg
Лидер партии "Стабильность!" появился в столице Беларуси как бы случайно: в соцсетях завирусилось видео из Минска с гуляющими по городу людьми. И как будто нечаянно в первом же кадре появился мужчина, очень похожий на Росликова, о чем тут же сообщили комментаторы.После этого Росликову пришлось срочно открыться, записать ролик, что он и правда в Минске, и назначить на следующий день пресс-конференцию, на которой, кроме болтологии и риторики – "говорю, что хотят услышать", ничего и не было.А главные вопросы к Росликову остались за кадром:Эти и другие вопросы были заданы Алексею Росликову напрямую, но он, пообещав дать интервью, в последний момент просто сбежал. И поэтому журналист Sputnik Алексей Стефанов, блогер Роман Самуль и лидер движения "Антифашисты Прибалтики" Сергей Васильев ответили на все волнующие жителей Латвии вопросы за политика. А заодно рассказали, что вообще представляет собой Алексей Росликов, как, будучи бизнесменом, обманывал латвийское государство, а став политиком, обманывал уже избирателей.Но у Росликова остался шанс – встретиться и опровергнуть все, что было сказано в этом сюжете.
латвия
беларусь
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07ea/04/0f/32780414_253:0:1693:1080_1920x0_80_0_0_e94c506912b748585342dd3029bff711.jpgSputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
латвия, алексей росликов, "стабильность", беларусь, политика, скандал, видео, мультимедиа, алексей стефанов, сергей васильев
латвия, алексей росликов, "стабильность", беларусь, политика, скандал, видео, мультимедиа, алексей стефанов, сергей васильев
Кто он – Алексей Росликов: агент СГБ или политик-неудачник
11:25 15.04.2026 (обновлено: 11:30 15.04.2026) Что представляет собой Алексей Росликов? Ответ в новом видео Sputnik Латвия
Лидер партии "Стабильность!" появился в столице Беларуси как бы случайно: в соцсетях завирусилось видео из Минска с гуляющими по городу людьми. И как будто нечаянно в первом же кадре появился мужчина, очень похожий на Росликова, о чем тут же сообщили комментаторы.
После этого Росликову пришлось срочно открыться, записать ролик, что он и правда в Минске, и назначить на следующий день пресс-конференцию, на которой, кроме болтологии и риторики – "говорю, что хотят услышать", ничего и не было.
А главные вопросы к Росликову остались за кадром:
Почему накануне приезда Росликова в Минск к матери Романа Самуля в Риге пришли сотрудники СГБ Латвии с обыском, намекая на то, что блогер должен на время замолчать?
Зачем он сбежал из Латвии, если дома ему ничего не угрожало, а от наказания по оставшейся у него уголовной статье о разжигании розни он бы наверняка отбился?
Почему не рассказал о том, что перед Минском приезжал в Москву, где встречался с важными людьми, но не произвел на них впечатления?
Зачем соврал, что суд по его делу перенесли на 40 дней, хотя это не был суд по делу о разжигании розни, а просто обычная процедура – изменение меры пресечения за нарушение санкции "подписка о невыезде"?
Эти и другие вопросы были заданы Алексею Росликову напрямую, но он, пообещав дать интервью, в последний момент просто сбежал. И поэтому журналист Sputnik Алексей Стефанов, блогер Роман Самуль и лидер движения "Антифашисты Прибалтики" Сергей Васильев ответили на все волнующие жителей Латвии вопросы за политика. А заодно рассказали, что вообще представляет собой Алексей Росликов, как, будучи бизнесменом, обманывал латвийское государство, а став политиком, обманывал уже избирателей.
Но у Росликова остался шанс – встретиться и опровергнуть все, что было сказано в этом сюжете.