https://lv.sputniknews.ru/20250813/dvoynoy-uspekh-rossiyskikh-voysk-v-dnr-osvobozhdeny-suvorovo-i-nikanorovka-30846585.html
Двойной успех российских войск в ДНР: освобождены Суворово и Никаноровка
Двойной успех российских войск в ДНР: освобождены Суворово и Никаноровка
Sputnik Латвия
Силы РФ активно развивают наступление, продвигаясь к полному освобождению территории Донбасса 13.08.2025, Sputnik Латвия
2025-08-13T16:17+0300
2025-08-13T16:17+0300
2025-08-13T16:17+0300
россия
операция по демилитаризации украины
украина
минобороны рф
военная операция
военная техника
военнослужащие
вс рф
всу
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e7/03/16/24515455_0:0:3071:1728_1920x0_80_0_0_47f6585b28c5266e6abbedc6bddf9f98.jpg
РИГА, 13 авг - Sputnik. Сразу два населенных пункта в ДНР перешли под контроль российских войск в минувшие сутки, следует из сводки Минобороны РФ о ходе спецоперации.Войска группировки "Центр" решительными действиями освободили в ДНР поселки Суворово и Никаноровка, продвинулись в районе Рубежного, Димитрова, Артемовки, Веселого, Новоалександровки, Удачного, Родинского, Полтавки и Красноармейска, а также под Филией и Новопавловкой Днепропетровской области. ВСУ потеряли 385 человек личного состава и девять единиц техники, включая бронемашину.Еще 535 человек живой силы и 16 единиц техники (в том числе трех бронемашин) украинская армия недосчиталась за сутки в зоне ответственности группировок "Юг" и "Восток". Российские бойцы улучшили положение на передовой у Плещеевки, Звановки, Северска, Клебан-Быка, Закотного, Иванополья и Искры (ДНР), под Новоселовкой, Вороным, Великомихайловкой и Сосновкой Днепропетровской области.Активной боевой работой в прошедшие сутки отметились группировки "Север" и "Запад". Российские военные заняли новые позиции близ Могрицы, Новой Сечи, Юнаковки, Варачино, Корчаковки, Перше Травня и Андреевки Сумской области, у Волчанска, Чугуновки, Гатища и Ковшаровки Харьковской области, под Дробышево, Средним, Шандриголово и Новоселовкой (ДНР), а также в районе Петровского (ЛНР). Потери ВСУ составили 390 человек личного состава и 25 единиц техники (включая танк, две бронемашины и две американских гаубицы).Подразделения группировки "Днепр" нанесли поражение формированиям киевского режима в районе Степногорска, Приморского, Каменского, Юрковки и Новоандреевки Запорожской области, а также под Бургункой Херсонской области. Потери противника насчитывают 65 человек живой силы и 17 единиц техники.Экипажи оперативно-тактической и беспилотной авиации, расчеты ракетных войск и артиллерии в течение суток нанесли удары по назначенным целям в 136 районах СВО. Российские системы ПВО сбили за сутки девять авиабомб, четыре снаряда американской РСЗО HIMARS и 240 ударных беспилотников ВСУ.Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала спецоперации из числа боевой техники ВСУ уничтожено:Спецоперация продолжается.
https://lv.sputniknews.ru/20250813/svo-proryv-vs-rossii-na-kramatorskom-napravlenii-30845044.html
https://lv.sputniknews.ru/20250811/armiya-rossii-szhimaet-pokrovskie-kleschi-vzyato-pod-kontrol-lunacharskoe-30833985.html
россия
украина
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e7/03/16/24515455_340:0:3071:2048_1920x0_80_0_0_b49c47cbe39ce3e048e98711fbda0bde.jpgSputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, украина, минобороны рф, военная операция, военная техника, военнослужащие, вс рф, всу
россия, украина, минобороны рф, военная операция, военная техника, военнослужащие, вс рф, всу
Двойной успех российских войск в ДНР: освобождены Суворово и Никаноровка
Силы РФ активно развивают наступление, продвигаясь к полному освобождению территории Донбасса
РИГА, 13 авг - Sputnik. Сразу два населенных пункта в ДНР перешли под контроль российских войск в минувшие сутки, следует из сводки Минобороны РФ о ходе спецоперации.
Войска группировки "Центр" решительными действиями освободили в ДНР поселки Суворово и Никаноровка, продвинулись в районе Рубежного, Димитрова, Артемовки, Веселого, Новоалександровки, Удачного, Родинского, Полтавки и Красноармейска, а также под Филией и Новопавловкой Днепропетровской области. ВСУ потеряли 385 человек личного состава и девять единиц техники, включая бронемашину.
Еще 535 человек живой силы и 16 единиц техники (в том числе трех бронемашин) украинская армия недосчиталась за сутки в зоне ответственности группировок "Юг" и "Восток". Российские бойцы улучшили положение на передовой у Плещеевки, Звановки, Северска, Клебан-Быка, Закотного, Иванополья и Искры (ДНР), под Новоселовкой, Вороным, Великомихайловкой и Сосновкой Днепропетровской области.
Активной боевой работой в прошедшие сутки отметились группировки "Север" и "Запад". Российские военные заняли новые позиции близ Могрицы, Новой Сечи, Юнаковки, Варачино, Корчаковки, Перше Травня и Андреевки Сумской области, у Волчанска, Чугуновки, Гатища и Ковшаровки Харьковской области, под Дробышево, Средним, Шандриголово и Новоселовкой (ДНР), а также в районе Петровского (ЛНР). Потери ВСУ составили 390 человек личного состава и 25 единиц техники (включая танк, две бронемашины и две американских гаубицы).
Подразделения группировки "Днепр" нанесли поражение формированиям киевского режима в районе Степногорска, Приморского, Каменского, Юрковки и Новоандреевки Запорожской области, а также под Бургункой Херсонской области. Потери противника насчитывают 65 человек живой силы и 17 единиц техники.
Экипажи оперативно-тактической и беспилотной авиации, расчеты ракетных войск и артиллерии в течение суток нанесли удары по назначенным целям в 136 районах СВО. Российские системы ПВО сбили за сутки девять авиабомб, четыре снаряда американской РСЗО HIMARS и 240 ударных беспилотников ВСУ.
Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала спецоперации из числа боевой техники ВСУ уничтожено:
665 самолетов, 283 вертолета и 76 916 беспилотников;
625 ЗРК, 1585 машин РСЗО и 28 456 орудий полевой артиллерии;
24 559 танков и других бронемашин, 39 598 единиц спецтехники.
Спецоперация продолжается.