https://lv.sputniknews.ru/20250805/proryv-v-dnepropetrovskoy-oblasti-rossiyskie-voyska-osvobodili-yanvarskoe-30799073.html
Прорыв в Днепропетровской области: российские войска освободили Январское
Прорыв в Днепропетровской области: российские войска освободили Январское
Sputnik Латвия
Российское наступление в рамках СВО планомерно развивается, противник несет потери и не в состоянии остановить продвижение сил РФ на заданных участках 05.08.2025, Sputnik Латвия
2025-08-05T16:03+0300
2025-08-05T16:03+0300
2025-08-05T16:03+0300
россия
операция по демилитаризации украины
украина
минобороны рф
военная операция
военная техника
военнослужащие
вс рф
всу
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e9/07/0f/30676775_0:101:3072:1829_1920x0_80_0_0_c85e555c1e48af36bb9cfd7733300f65.jpg
РИГА, 5 авг - Sputnik. ВС РФ в ходе спецоперации взяли под контроль населенный пункт Январское в Днепропетровской области, наступление продолжается.Как следует из сводки Министерства обороны РФ, успеха на днепропетровском направлении решительными действиями добились войска группировки "Восток". Также российские бойцы нанесли поражение противнику близ Искры и Александрограда (ДНР), под Успеновкой, Новоселовкой, Зеленым Гаем, Полтавкой и Культурным Запорожской области, в районе Новогеоргиевки Днепропетровской области. ВСУ потеряли 205 человек личного состава и четыре единицы техники, включая бронемашину.Еще 585 человек живой силы и девяти единиц техники (в том числе двух бронемашин) украинская армия лишилась за сутки в зоне ответственности группировок "Юг" и "Центр". Российские военные продвинулись вглубь обороны ВСУ у Миньковки, Васюковки, Нелеповки, Майского, Николаевки, Александро-Шультино, Константиновки, Северска, Красноармейска, Артемовки, Удачного, Ялты, Кутузовки, Димитрова, Петровского (ДНР), а также в районе Дачного Днепропетровской области.Бойцы группировок "Север" и "Запад" улучшили положение на передовой близ Могрицы, Алексеевки, Варачино, Яблоновки и Андреевки Сумской области, у Волчанска, Гатища, Мелового, Синельниково, Глушковки, Александровки и Купянска Харьковской области, под Крымками, Яровой и Колодезями (ДНР). Потери ВСУ насчитывают 445 человек личного состава и 34 единицы техники, включая три бронемашины.Подразделения группировки "Днепр" нанесли поражение формированиям киевского режима в районе Белогорья и Новоандреевки Запорожской области, Львово, Антоновки и Никольского Херсонской области, а также под Херсоном. Уничтожено свыше 60 военнослужащих и 12 единиц техники ВСУ.Оперативно-тактическая и беспилотная авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ в течение суток поразили назначенные цели в 140 районах спецоперации. Российские расчеты ПВО уничтожили за сутки 146 ударных беспилотников ВСУ.Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала спецоперации из числа боевой техники ВСУ уничтожено:
https://lv.sputniknews.ru/20250804/rossiyskie-kinzhaly-snova-v-udare-porazheny-voennye-aerodromy-na-ukraine-30793575.html
https://lv.sputniknews.ru/20250731/donetskiy-gorod-chasov-yar-pereshel-pod-kontrol-rf-nastuplenie-prodolzhaetsya-30775159.html
россия
украина
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e9/07/0f/30676775_340:0:3072:2048_1920x0_80_0_0_51f87f88a1498c74f8eadd8827fbfa9a.jpgSputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, украина, минобороны рф, военная операция, военная техника, военнослужащие, вс рф, всу
россия, украина, минобороны рф, военная операция, военная техника, военнослужащие, вс рф, всу
Прорыв в Днепропетровской области: российские войска освободили Январское
Российское наступление в рамках СВО планомерно развивается, противник несет потери и не в состоянии остановить продвижение сил РФ на заданных участках
РИГА, 5 авг - Sputnik. ВС РФ в ходе спецоперации взяли под контроль населенный пункт Январское в Днепропетровской области, наступление продолжается.
Как следует из сводки Министерства обороны РФ, успеха на днепропетровском направлении решительными действиями добились войска группировки "Восток". Также российские бойцы нанесли поражение противнику близ Искры и Александрограда (ДНР), под Успеновкой, Новоселовкой, Зеленым Гаем, Полтавкой и Культурным Запорожской области, в районе Новогеоргиевки Днепропетровской области. ВСУ потеряли 205 человек личного состава и четыре единицы техники, включая бронемашину.
Еще 585 человек живой силы и девяти единиц техники (в том числе двух бронемашин) украинская армия лишилась за сутки в зоне ответственности группировок "Юг" и "Центр". Российские военные продвинулись вглубь обороны ВСУ у Миньковки, Васюковки, Нелеповки, Майского, Николаевки, Александро-Шультино, Константиновки, Северска, Красноармейска, Артемовки, Удачного, Ялты, Кутузовки, Димитрова, Петровского (ДНР), а также в районе Дачного Днепропетровской области.
Бойцы группировок "Север" и "Запад" улучшили положение на передовой близ Могрицы, Алексеевки, Варачино, Яблоновки и Андреевки Сумской области, у Волчанска, Гатища, Мелового, Синельниково, Глушковки, Александровки и Купянска Харьковской области, под Крымками, Яровой и Колодезями (ДНР). Потери ВСУ насчитывают 445 человек личного состава и 34 единицы техники, включая три бронемашины.
Подразделения группировки "Днепр" нанесли поражение формированиям киевского режима в районе Белогорья и Новоандреевки Запорожской области, Львово, Антоновки и Никольского Херсонской области, а также под Херсоном. Уничтожено свыше 60 военнослужащих и 12 единиц техники ВСУ.
Оперативно-тактическая и беспилотная авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ в течение суток поразили назначенные цели в 140 районах спецоперации. Российские расчеты ПВО уничтожили за сутки 146 ударных беспилотников ВСУ.
Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала спецоперации из числа боевой техники ВСУ уничтожено:
664 самолета, 283 вертолета и 74 726 беспилотников;
625 ЗРК, 1584 машины РСЗО и 28 180 орудий полевой артиллерии;
24 448 танков и других бронемашин, 39 150 единиц спецтехники.