https://lv.sputniknews.ru/20250611/rossiyskie-voyska-vyshli-na-zapadnye-granitsy-dnr-nastuplenie-prodolzhaetsya-30464408.html
Российские войска вышли на западные границы ДНР: наступление продолжается
Российские войска вышли на западные границы ДНР: наступление продолжается
Sputnik Латвия
Суточные потери ВСУ на линии боевого соприкосновения превысили 1200 человек живой силы и 50 единиц техники, среди которых десять бронемашин и танк 11.06.2025, Sputnik Латвия
2025-06-11T14:57+0300
2025-06-11T14:57+0300
2025-06-11T14:57+0300
россия
операция по демилитаризации украины
украина
минобороны рф
военная операция
военная техника
военнослужащие
вс рф
всу
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e9/06/0b/30465292_0:114:3235:1933_1920x0_80_0_0_18c5dd8d7905dd259fa4e44750d9ead7.jpg
РИГА, 11 июн - Sputnik. На западные границы ДНР вышли войска сразу двух действующих в зоне спецоперации группировок ВС России, следует из новой сводки Министерства обороны РФ о ходе боевых действий.Как информирует ведомство, подразделения группировок "Центр" и "Восток", продвинувшись вглубь обороны ВСУ на западе ДНР, успешно развивают наступление на территории Днепропетровской области. Бои идут в районе Степановки, Красноармейска, Димитрова, Петровского, Новопавловки, Новониколаевки, Алексеевки и Шевченко (ДНР), у Гуляйполя и Малиновки Запорожской области, а также под Новоподгородным Днепропетровской области. Противник потерял 685 человек живой силы и 21 единицу техники, в том числе пять бронемашин.Еще 385 человек личного состава и 20 единиц техники (из них четыре бронемашины) украинская армия недосчиталась в зоне ответственности группировок "Север" и "Запад". Российские военные улучшили положение на передовой близ Вакаловщины, Хотеня, Писаревки, Рыжевки, Павловки, Андреевки, Кондратовки, Новой Сечи и Садков Сумской области, в районе Тихого, Ветеринарного, Волчанска, Купянска и Андреевки Харьковской области, под Карповкой, Ямполем, Волчьим Яром и Кировском (ДНР).Бойцы группировок "Юг" и "Днепр" нанесли поражение формированиям киевского режима у Серебрянки, Васюковки, Северска, Петровки, Часова Яра, Белой Горы, Плещеевки и Константиновки (ДНР), в районе Малой Токмачки, Новоданиловки, Павловки и Каменского Запорожской области, под Никольским и Велетенским Херсонской области. Противник потерял 205 человек живой силы и 12 единиц техники, в том числе танк, бронемашину и две американских гаубицы.Подразделения оперативно-тактической и беспилотной авиации, ракетных войск и артиллерии ВС РФ в течение суток поразили назначенные цели в 147 районах спецоперации. Российские расчеты ПВО сбили за сутки пять авиабомб JDAM и снаряд РСЗО HIMARS (все - американского производства), а также 120 ударных беспилотников ВСУ.Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала спецоперации из числа боевой техники ВСУ уничтожено:Специальная военная операция продолжается.
https://lv.sputniknews.ru/20250610/svo-masshtab-rossiyskogo-vozmezdiya-ostaetsya-zagadkoy-30453846.html
россия
украина
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e9/06/0b/30465292_252:0:2981:2047_1920x0_80_0_0_e848f44d411c3bc8ef75b06dcf450096.jpgSputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, украина, минобороны рф, военная операция, военная техника, военнослужащие, вс рф, всу
россия, украина, минобороны рф, военная операция, военная техника, военнослужащие, вс рф, всу
Российские войска вышли на западные границы ДНР: наступление продолжается
Суточные потери ВСУ на линии боевого соприкосновения превысили 1200 человек живой силы и 50 единиц техники, среди которых десять бронемашин и танк
РИГА, 11 июн - Sputnik. На западные границы ДНР вышли войска сразу двух действующих в зоне спецоперации группировок ВС России, следует из новой сводки Министерства обороны РФ о ходе боевых действий.
Как информирует ведомство, подразделения группировок "Центр" и "Восток", продвинувшись вглубь обороны ВСУ на западе ДНР, успешно развивают наступление на территории Днепропетровской области. Бои идут в районе Степановки, Красноармейска, Димитрова, Петровского, Новопавловки, Новониколаевки, Алексеевки и Шевченко (ДНР), у Гуляйполя и Малиновки Запорожской области, а также под Новоподгородным Днепропетровской области. Противник потерял 685 человек живой силы и 21 единицу техники, в том числе пять бронемашин.
Еще 385 человек личного состава и 20 единиц техники (из них четыре бронемашины) украинская армия недосчиталась в зоне ответственности группировок "Север" и "Запад". Российские военные улучшили положение на передовой близ Вакаловщины, Хотеня, Писаревки, Рыжевки, Павловки, Андреевки, Кондратовки, Новой Сечи и Садков Сумской области, в районе Тихого, Ветеринарного, Волчанска, Купянска и Андреевки Харьковской области, под Карповкой, Ямполем, Волчьим Яром и Кировском (ДНР).
Бойцы группировок "Юг" и "Днепр" нанесли поражение формированиям киевского режима у Серебрянки, Васюковки, Северска, Петровки, Часова Яра, Белой Горы, Плещеевки и Константиновки (ДНР), в районе Малой Токмачки, Новоданиловки, Павловки и Каменского Запорожской области, под Никольским и Велетенским Херсонской области. Противник потерял 205 человек живой силы и 12 единиц техники, в том числе танк, бронемашину и две американских гаубицы.
Подразделения оперативно-тактической и беспилотной авиации, ракетных войск и артиллерии ВС РФ в течение суток поразили назначенные цели в 147 районах спецоперации. Российские расчеты ПВО сбили за сутки пять авиабомб JDAM и снаряд РСЗО HIMARS (все - американского производства), а также 120 ударных беспилотников ВСУ.
Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала спецоперации из числа боевой техники ВСУ уничтожено:
663 самолета, 283 вертолета и 62 845 беспилотников;
611 ЗРК, 1572 машины РСЗО и 26 038 орудий полевой артиллерии;
23 860 танков и других бронемашин, 36 726 единиц спецтехники.
Специальная военная операция продолжается.