Боевое дежурство расчетов ЗРК Бук группировки войск Центр на Красноармейском направлении СВО - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

Двойной успех в Донбассе: силы РФ освободили Торское и Новоалександровку

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкТанк Т-80 отправляется для боевой стрельбы по позициям ВСУ
Танк Т-80 отправляется для боевой стрельбы по позициям ВСУ - Sputnik Латвия, 1920, 15.05.2025
Подписаться
ВСУ в зоне боевого соприкосновения потеряли за сутки 1400 человек живой силы и свыше 90 единиц техники
РИГА, 15 мая - Sputnik. Подразделения ВС РФ в минувшие сутки освободили в ДНР сразу два населенных пункта - Новоалександровку и Торское, следует из сводки Министерства обороны России о ходе спецоперации.
Как говорится в сообщении ведомства, бойцы группировки "Центр" взяли под контроль поселок Новоалександровка, а также заняли новые позиции в районе Разино, Новооленовки, Новой Полтавки, Димитрова и Петровского (ДНР). ВСУ потеряли 515 человек личного состава и 19 единиц техники, включая шесть бронемашин.
Работа минометного расчета ВС РФ в зоне СВО - Sputnik Латвия, 1920, 14.05.2025
Операция по демилитаризации Украины
Донецкая Михайловка перешла под контроль РФ: наступление продолжается
Военнослужащие группировки "Запад" овладели поселком Торское в ДНР и нанесли поражение противнику близ Подлимана, Дружелюбовки, Ольговки, Андреевки, Купянска, Паламаревки и Нечволодовки Харьковской области, а также под донецким Райгородком. Украинская армия недосчиталась 240 человек живой силы и 17 единиц техники, включая две бронемашины.
Еще 405 человек личного состава и 30 единиц техники (в том числе танка и восьми бронемашин) ВСУ лишились за сутки в зоне ответственности группировок "Юг" и "Восток". Российские бойцы продвинулись вглубь обороны противника у Северска, Федоровки, Веролюбовки, Константиновки, Иванополья, Плещеевки, Григоровки, Часова Яра, Богатыря и Вольного Поля (ДНР), под Темировкой и Червоным Запорожской области, а также в районе Березового Днепропетровской области.
Боевая работа гаубицы Д-30 ВС России в зоне СВО - Sputnik Латвия, 1920, 13.05.2025
Операция по демилитаризации Украины
Новый шаг к освобождению Донбасса: силы РФ взяли под контроль Миролюбовку
Войска группировок "Север" и "Днепр" нанесли поражение формированиям киевского режима под Рыжевкой, Атинским, Искрисковщиной, Бунякино, Белопольем и Бессаловкой Сумской области, близ Щербаков, Малой Токмачки, Новоданиловки и Каменского Запорожской области, а также в районе Николаевки, Антоновки и Понятовки Херсонской области. Потери противника насчитывают 240 человек живой силы и 27 единиц техники, из них - три бронемашины.
Оперативно-тактическая и беспилотная авиация, ракетные войска и артиллерия группировок ВС РФ в течение суток поразили назначенные цели в 149 районах спецоперации. Силами Черноморского флота в акватории Черного моря уничтожен безэкипажный катер ВСУ. Российские расчеты ПВО за сутки сбили восемь американских авиабомб JDAM и 169 ударных украинских беспилотников.
Танк Т-72Б3М ВС России в зоне спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 13.05.2025
Операция по демилитаризации Украины
СВО: разгром украинских войск в Богатыре и под Торецком
Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала спецоперации из числа боевой техники ВСУ уничтожено:
662 самолета, 283 вертолета и 57 275 беспилотников;
605 ЗРК, 1563 машины РСЗО и 24 911 орудий полевой артиллерии;
24 911 танков и других бронемашин, 35 489 единиц спецтехники.
Специальная военная операция продолжается.
Лента новостей
0