https://lv.sputniknews.ru/20250512/osvobozhdena-kotlyarovka-v-dnr-sily-rf-priblizhayutsya-k-dnepropetrovskoy-oblasti-30282800.html
Освобождена Котляровка в ДНР: силы РФ приближаются к Днепропетровской области
Освобождена Котляровка в ДНР: силы РФ приближаются к Днепропетровской области
Sputnik Латвия
ВСУ за минувшие сутки потеряли в зоне боевого соприкосновения более 1200 человек личного состава и свыше 100 единиц техники, включая натовскую 12.05.2025, Sputnik Латвия
2025-05-12T14:37+0300
2025-05-12T14:37+0300
2025-05-12T14:37+0300
россия
операция по демилитаризации украины
украина
минобороны рф
военная операция
военная техника
военнослужащие
вс рф
всу
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e9/05/0c/30283305_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_2f4422b3b0e8ebaec1afb24df76b373b.jpg
РИГА, 12 мая - Sputnik. Подразделения ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Котляровка в ДНР и продолжают движение к границе Днепропетровской области.Как сообщило Министерство обороны России, поселок Котляровка в ДНР освободили военнослужащие группировки "Центр". Силы РФ успешно продолжают наступательные действия, продвигаясь к территориальным границам Днепропетровской области. Противник потерпел поражение в районе Русина Яра, Новой Полтавки, Ульяновки, Разино, Миролюбовки, Димитрова, Красноармейска, Зверево, Новосергеевки и Алексеевки. ВСУ потеряли 440 человек личного состава и 19 единиц техники, включая три бронемашины.Еще 370 человек живой силы и 39 единиц техники (в том числе пяти бронемашин) украинская армия лишилась за сутки в зоне ответственности группировок "Юг" и "Восток". Российские подразделения продвинулись вглубь обороны противника у Северска, Звановки, Константиновки, Клебан-Быка, Плещеевки, Богатыря, Вольного Поля и Комара (ДНР), а также под запорожской Темировкой.Бойцы группировок "Север" и "Запад" улучшили тактическое положение близ Рыжевки, Искрисковщины, Волфино, Павловки и Катериновки Сумской области, у Садовода, Кутьковки, Купянска и Гороховатки Харьковской области, в районе Редкодуба и Ямполя (ДНР). ВСУ потеряли 420 человек личного состава и 36 единиц техники, включая два танка, три бронемашины и установку американской РСЗО HIMARS.Подразделения группировки "Днепр" нанесли поражение формированиям киевского режима под Новоданиловкой, Павловкой и Каменским Запорожской области, а также в районе Токаревки, Садового и Днепровского Херсонской области. Уничтожено до 55 военнослужащих и девять единиц техники ВСУ.Оперативно-тактическая и беспилотная авиация, ракетные войска и артиллерия ВС России в течение суток поразили назначенные цели в 129 районах СВО. Расчеты ПВО сбили за сутки девять авиабомб JDAM и два снаряда РСЗО HIMARS (все - американского производства), а также 135 ударных беспилотников ВСУ.Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала спецоперации из числа боевой техники ВСУ уничтожено:Специальная военная операция продолжается.
https://lv.sputniknews.ru/20250506/intensivnye-boi-v-donbasse-sily-rf-osvobodili-lysovku-na-pokrovskom-uchastke-svo-30239738.html
https://lv.sputniknews.ru/20250505/goryachiy-may-rossiyskie-voyska-udarno-prodvigayutsya-na-vsekh-napravleniyakh-svo-30231779.html
россия
украина
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e9/05/0c/30283305_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_c457b910f98e3d7e494cf54ae56434f6.jpgSputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, украина, минобороны рф, военная операция, военная техника, военнослужащие, вс рф, всу
россия, украина, минобороны рф, военная операция, военная техника, военнослужащие, вс рф, всу
Освобождена Котляровка в ДНР: силы РФ приближаются к Днепропетровской области
ВСУ за минувшие сутки потеряли в зоне боевого соприкосновения более 1200 человек личного состава и свыше 100 единиц техники, включая натовскую
РИГА, 12 мая - Sputnik. Подразделения ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Котляровка в ДНР и продолжают движение к границе Днепропетровской области.
Как сообщило Министерство обороны России, поселок Котляровка в ДНР освободили военнослужащие группировки "Центр". Силы РФ успешно продолжают наступательные действия, продвигаясь к территориальным границам Днепропетровской области. Противник потерпел поражение в районе Русина Яра, Новой Полтавки, Ульяновки, Разино, Миролюбовки, Димитрова, Красноармейска, Зверево, Новосергеевки и Алексеевки. ВСУ потеряли 440 человек личного состава и 19 единиц техники, включая три бронемашины.
Еще 370 человек живой силы и 39 единиц техники (в том числе пяти бронемашин) украинская армия лишилась за сутки в зоне ответственности группировок "Юг" и "Восток". Российские подразделения продвинулись вглубь обороны противника у Северска, Звановки, Константиновки, Клебан-Быка, Плещеевки, Богатыря, Вольного Поля и Комара (ДНР), а также под запорожской Темировкой.
Бойцы группировок "Север" и "Запад" улучшили тактическое положение близ Рыжевки, Искрисковщины, Волфино, Павловки и Катериновки Сумской области, у Садовода, Кутьковки, Купянска и Гороховатки Харьковской области, в районе Редкодуба и Ямполя (ДНР). ВСУ потеряли 420 человек личного состава и 36 единиц техники, включая два танка, три бронемашины и установку американской РСЗО HIMARS.
Подразделения группировки "Днепр" нанесли поражение формированиям киевского режима под Новоданиловкой, Павловкой и Каменским Запорожской области, а также в районе Токаревки, Садового и Днепровского Херсонской области. Уничтожено до 55 военнослужащих и девять единиц техники ВСУ.
Оперативно-тактическая и беспилотная авиация, ракетные войска и артиллерия ВС России в течение суток поразили назначенные цели в 129 районах СВО. Расчеты ПВО сбили за сутки девять авиабомб JDAM и два снаряда РСЗО HIMARS (все - американского производства), а также 135 ударных беспилотников ВСУ.
Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала спецоперации из числа боевой техники ВСУ уничтожено:
662 самолета, 283 вертолета и 56 870 беспилотников;
605 ЗРК, 1562 машины РСЗО и 24 724 орудия полевой артиллерии;
23 289 танков и других бронемашин, 35 329 единиц спецтехники.
Специальная военная операция продолжается.