https://lv.sputniknews.ru/20250311/front-v-dnr-dvizhetsya-na-zapad-voyska-rf-osvobodili-poselok-gorkogo-29888795.html
Фронт в ДНР движется на запад: войска РФ освободили поселок Горького
Фронт в ДНР движется на запад: войска РФ освободили поселок Горького
Sputnik Латвия
Наступление российских сил необратимо, и полное освобождение Донбасса - всего лишь вопрос времени 11.03.2025, Sputnik Латвия
2025-03-11T20:27+0200
2025-03-11T20:27+0200
2025-03-11T20:27+0200
россия
операция по демилитаризации украины
украина
минобороны рф
военная операция
военная техника
военнослужащие
вс рф
всу
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e8/0a/16/28950244_0:320:3072:2048_1920x0_80_0_0_5e4f78f77d5fad9d73f5ee1f631dcf4c.jpg.webp
РИГА, 11 мар - Sputnik. Поселок Горького в ДНР взят под контроль российскими подразделениями, говорится в сводке Министерства обороны РФ о ходе спецоперации.Как уточняет российское военное ведомство, успеха на торецком направлении добились подразделения группировки "Юг". Кроме того, бойцы улучшили положение на передовой в районе Клебан-Быка, Берестока, Васюковки, Розовки, Константиновки, Тарасовки и Дроновки. ВСУ потеряли 295 человек личного состава и 29 единиц техники, включая два танка и девять бронемашин.Еще 615 человек живой силы и 29 единиц техники (в том числе танка Leopard и пяти бронемашин) украинская армия недосчиталась в зоне ответственности группировок "Центр" и "Восток". Российские военные продвинулись вглубь обороны противника под Новосергеевкой, Срибным, Удачным, Петровским, Красноармейском, Шевченко, Богатырем, Воскресенкой, Днепроэнергией и Разливом (ДНР), а также у Гуляйполя Запорожской области.Активно действовали в минувшие сутки подразделения группировок "Север" и "Запад". Российские бойцы улучшили положение на передовой близ Гранова, Удов, Синельниково, Нескучного, Каменки, Малой Шапковки и Тищенковки Харьковской области, а также у Нового, Дробышево, Новомихайловки и Мирного (ДНР). Потери ВСУ насчитывают 280 человек личного состава и 24 единицы техники, включая два танка и две бронемашины.Подразделения группировки "Днепр" нанесли поражение формированиям киевского режима в районе Щербаков Запорожской области, Никольского, Приднепровского и Белозерки Херсонской области. Уничтожено до 50 военнослужащих и десять единиц техники ВСУ.Оперативно-тактическая и беспилотная авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ в течение суток поразили назначенные цели в 147 районах СВО. Российские расчеты ПВО сбили за сутки две управляемые авиабомбы JDAM и два снаряда РСЗО HIMARS (все - производства США), а также снаряд чешской РСЗО Vampire. Кроме того, в ночь на вторник вне зоны боевых действий обнаружено и сбито 343 ударных украинских беспилотника.Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала боевых действий уничтожено:Специальная военная операция продолжается.
https://lv.sputniknews.ru/20250310/sily-rf-nastupayut-po-vsey-linii-fronta-vsu-za-sutki-poteryali-bolee-1100-chelovek-29875210.html
https://lv.sputniknews.ru/20250311/operativnoe-prostranstvo-vs-rf-posle-osvobozhdeniya-kurskoy-sudzhi-29881041.html
россия
украина
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e8/0a/16/28950244_0:0:2732:2048_1920x0_80_0_0_0d7421caeff4d0c1a257c6b2d00295e0.jpg.webpSputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
россия, украина, минобороны рф, военная операция, военная техника, военнослужащие, вс рф, всу
россия, украина, минобороны рф, военная операция, военная техника, военнослужащие, вс рф, всу
Фронт в ДНР движется на запад: войска РФ освободили поселок Горького
Наступление российских сил необратимо, и полное освобождение Донбасса - всего лишь вопрос времени
РИГА, 11 мар - Sputnik. Поселок Горького в ДНР взят под контроль российскими подразделениями, говорится в сводке Министерства обороны РФ о ходе спецоперации.
Как уточняет российское военное ведомство, успеха на торецком направлении добились подразделения группировки "Юг". Кроме того, бойцы улучшили положение на передовой в районе Клебан-Быка, Берестока, Васюковки, Розовки, Константиновки, Тарасовки и Дроновки. ВСУ потеряли 295 человек личного состава и 29 единиц техники, включая два танка и девять бронемашин.
Еще 615 человек живой силы и 29 единиц техники (в том числе танка Leopard и пяти бронемашин) украинская армия недосчиталась в зоне ответственности группировок "Центр" и "Восток". Российские военные продвинулись вглубь обороны противника под Новосергеевкой, Срибным, Удачным, Петровским, Красноармейском, Шевченко, Богатырем, Воскресенкой, Днепроэнергией и Разливом (ДНР), а также у Гуляйполя Запорожской области.
Активно действовали в минувшие сутки подразделения группировок "Север" и "Запад". Российские бойцы улучшили положение на передовой близ Гранова, Удов, Синельниково, Нескучного, Каменки, Малой Шапковки и Тищенковки Харьковской области, а также у Нового, Дробышево, Новомихайловки и Мирного (ДНР). Потери ВСУ насчитывают 280 человек личного состава и 24 единицы техники, включая два танка и две бронемашины.
Подразделения группировки "Днепр" нанесли поражение формированиям киевского режима в районе Щербаков Запорожской области, Никольского, Приднепровского и Белозерки Херсонской области. Уничтожено до 50 военнослужащих и десять единиц техники ВСУ.
Оперативно-тактическая и беспилотная авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ в течение суток поразили назначенные цели в 147 районах СВО. Российские расчеты ПВО сбили за сутки две управляемые авиабомбы JDAM и два снаряда РСЗО HIMARS (все - производства США), а также снаряд чешской РСЗО Vampire. Кроме того, в ночь на вторник вне зоны боевых действий обнаружено и сбито 343 ударных украинских беспилотника.
Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала боевых действий уничтожено:
657 самолетов, 283 вертолета и 46 270 беспилотников;
600 ЗРК, 1526 машин РСЗО и 22 425 орудий полевой артиллерии;
22 119 танков и других бронемашин, 32 696 единиц спецтехники.
Специальная военная операция продолжается.