Боевая работа минометного расчета группировки войск Север в Курской области - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

ВС РФ поразили групповым ударом объекты военной энергетики Украины

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПуск крылатых ракет "Калибр" с корабля ВМФ России по военным объектам на Украине
Пуск крылатых ракет Калибр с корабля ВМФ России по военным объектам на Украине - Sputnik Латвия, 1920, 20.02.2025
Подписаться
В зоне соприкосновения сторон российские войска развивают наступление, активно уничтожая живую силу и военную технику ВСУ на заданных участках фронта
РИГА, 20 фев - Sputnik. Объекты газовой энергетики, обеспечивающие работу украинского ВПК, поражены в результате группового удара ВС РФ в ночь на четверг, сообщило Министерство обороны России в сводке о ходе спецоперации.
"Сегодня ночью Вооруженными силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотными летательными аппаратами по объектам газово-энергетической инфраструктуры, обеспечивающим работу военно-промышленного комплекса Украины", - говорится в сообщении.
Как уточнило российское военное ведомство, цель удара достигнута: все объекты поражены.
На линии боевого соприкосновения активно действуют войска группировок "Север" и "Запад". Российские военные улучшили положение на передовой в районе Волчанска, Кутьковки, Купянска, Кондрашовки, Загоруйковки и Новой Кругляковки Харьковской области, а также под Колодезями и Ямполем (ДНР). ВСУ потеряли 225 человек личного состава и 24 единицы техники, включая танк и бронемашину.
Военнослужащие ВС РФ на полигоне в зоне спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 17.02.2025
Операция по демилитаризации Украины
Плацдарм на правом берегу Оскола ширится: силы РФ освободили Фиголевку
Еще 610 человек живой силы и 45 единиц техники (в том числе пяти танков и восьми бронемашин) украинская армия лишилась за сутки в ДНР. Бойцы группировок "Юг", "Центр" и "Восток" продвинулись вглубь обороны ВСУ близ Северска, Васюковки, Новомарково, Часова Яра, Червоного, Карповки, Константиновки, Улаклы, Щербиновки, Шевченко, Гнатовки, Красноармейска, Зверево, Удачного, Котлино, Успеновки, Надеждинки, Андреевки, Богатыря, Комара, Новоочеретоватого, Бурлацкого и Новоселки.
Подразделения группировки "Днепр" нанесли поражение формированиям киевского режима под Новоандреевкой и Малыми Щербаками Запорожской области, в районе Качкаровки, Тягинки, Антоновки и Приднепровского Херсонской области. Уничтожено до 90 украинских военнослужащих и десять единиц техники ВСУ.
Гаубица Д-20 ВС РФ ведет огонь по противнику в зоне СВО - Sputnik Латвия, 1920, 20.02.2025
Операция по демилитаризации Украины
От "константинопольского мешка" к "богатырскому котлу": крах ВСУ в Донбассе
Оперативно-тактическая и беспилотная авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ в течение суток нанесли удары по назначенным целям в 163 районах СВО. Российские расчеты ПВО за сутки сбили самолет МиГ-29 ВСУ, четыре французских авиабомбы Hammer, пять снарядов американской РСЗО HIMARS и 112 ударных украинских беспилотников.
Вооруженные силы Российской Федерации приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала боевых действий уничтожено:
655 самолетов, 283 вертолета и 44 007 беспилотников;
594 ЗРК, 1518 машин РСЗО и 21 883 орудия полевой артиллерии;
21 534 танка и других бронемашин, 31 846 единиц спецтехники.
Специальная военная операция продолжается.
Лента новостей
0