Россия вывела экономику на траекторию устойчивого роста

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в Международном форуме "Сделано в России"
Премьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в Международном форуме Сделано в России - Sputnik Латвия, 1920, 16.01.2024
Подписаться
За 11 месяцев 2023 года ВВП РФ вырос на 3,3%, а показатели обрабатывающей промышленности – на 7,5%
РИГА, 16 янв — Sputnik. Россия нивелировала внешние риски и вывела свою экономику на траекторию устойчивого роста, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время выступления на выставке-форуме "Россия".
"Положительные изменения видны в каждой отрасли. Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста", – отметил он.
Предварительные данные Минэкономразвития показали, что за 11 месяцев прошлого года ВВП России вырос на 3,3%, а показатели обрабатывающей промышленности – на 7,5%.
"Все это – результат реализации поручений президента и работы правительства, в том числе – по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и государственных программ", – подчеркнул Мишустин.
Денежные купюры - Sputnik Латвия, 1920, 28.12.2023
Европа украдет русские деньги. России придется за ними вернуться
По словам министра, выставку-форум "Россия" посещает много иностранцев, которые интересуются успехами России.
"Мы рады всем, кто настроен конструктивно, открыт к сотрудничеству", – добавил он.
Напомним, в Москве на территории ВДНХ проходит выставка-форум "Россия", в рамках которой каждый регион страны представляет свои достижения и будущие проекты.
Лента новостей
0