Полный брединг про ребрендинг. Байден замахнулся на новый мировой порядок

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Латвия, 1920, 24.10.2023
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Подписаться
Президент США чуть ли не перезагрузку гегемонии объявляет, а в ответ – тишина. Если и появился вопрос, то один. И тот риторический
А ведь что-то подобное уже звучало, отмечает автор радио Sputnik Михаил Шейнкман. Правда, на немецком языке. Дьявол тогда "творил" под прикрытием одного художника, порожденного в Австрии, и был чуть скромнее.
"Я убежден, что этот год станет историческим годом великого европейского нового порядка", – 30 января 1941 года ограничивал он людоедские аппетиты лишь континентом своего проживания. Теперь он изъясняется на американском английском, носит фамилию на букву "Б", но, по сути, такое же "г". Только уже с претензией на "новый мировой порядок".
Потому что прежний хоть и работал, как он выразился, подчеркивая свое истинное происхождение, "чертовски хорошо", но, и опять стилистика автора сохранена, "вроде как вышел пар". "Пар вышел", повторил он еще раз, чтобы в зале не гадали, что это за странный звук перебил его речь.
Президент США Джо Байден - Sputnik Латвия, 1920, 20.10.2023
Сказал, как обрезал. По следам визита Байдена в Израиль
Потому что главное, что свисток остался. Вот он и решил свистать всех наверх, ибо – "Полундра!". Так, конечно, не возопил, но именно это и имел в виду, когда на очередной тайной встрече со спонсорами своей избирательной кампании заставил вспомнить одну старую поговорку: кто о чем, а лысый о расческе.
"Я думаю, если мы будем достаточно дерзки и уверены в себе, у нас есть возможность объединить мир так, как этого никогда не было раньше". Ну? Архидед. Он бы еще точку опоры затребовал, поскольку, по Цвейгу, мысли, лишенные ее, начинают крутиться вокруг самих себя. А это уже – паранойя.
Поэтому несколько дней прошло, а не сказать, чтобы все только то и обсуждали, что этот брединг про ребрендинг. Президент Соединенных Штатов чуть ли не перезагрузку американской гегемонии объявляет, а в ответ – тишина. Если и появился вопрос, то лишь один. И тот риторический.
Как эта старая плесень может построить новый мировой порядок, если она даже собственный конгресс построить не в состоянии? Там уже предупредили, что заблокируют запрос на финансирование двух войн сразу.
А еще же некоторые стратегические союзники совсем от рук отбились. То саудовский кронпринц госсекретаря США ночь в предбаннике промаринует, чтобы, уделив ему час, выставить за дверь ни с чем. То король Иордании уже самому президенту США дверь и вовсе не открывает. А еще Глобальный Юг, осмелевший настолько, что считает Запад всего лишь частью света, причем далеко не самой видной. А еще Россия с Китаем – будь они неладны.
В общем, должен был Джо Байден всей этой зарождающейся многополярности хоть что-то свое противопоставить. Вот он и исполнил то, что ему подсунули.
Между прочим, тому, у кого списали слова, после того, как он их произнес, пара хватило на четыре года. Этот пусть, получается, и признал, что после войны они уже всех запарили, но на очередные четыре тоже претендует. Видя себя, впрочем, иным историческим персонажем, ибо, аки Цезарь, на три дела замахивается, кроме Украины с Ближним Востоком прицеливаясь и к Тайваню.
Лучше бы следовал совету своего современника "Век живи – век учись". Тогда бы знал, что Брут подкрался незаметно.
Лента новостей
0