Депутаты обсудят тарифы, болезни сердца и телемошенничество

CC BY-SA 2.0 / Saeima / Ieva Ābele / Saeimas 14.septembra sēdeЗаседание Сейма Латвии 14 сентября 2023 года
Заседание Сейма Латвии 14 сентября 2023 года - Sputnik Латвия, 1920, 22.10.2023
Подписаться
Чем займутся депутаты Сейма Латвии на новой неделе? Какие вопросы намерены решать?
РИГА, 22 окт — Sputnik. Ближайший вторник комиссии и подкомиссии Сейма рассмотрят десятки актуальных вопросов - от банковских процентов и до конфискации российского имущества, пишет газета "Сегодня."
На совместное заседание соберутся комиссии Сейма по госуправлению и делам самоуправлений и по долгосрочному развитию. Депутаты намерены обсудить снижение административной нагрузки и уменьшение "нормативизма". Госуправление буквально погрязло в бесконечных нормативных актах.
В свою очередь комиссия по бюджету и финансам продолжит работу над законопроектом о снижении процентных ставок по ипотечным кредитам.
Пикет у Сейма Латвии, где заблокировали отзыв подписи под Стамбульской конвенцией - Sputnik Латвия, 1920, 05.10.2023
Сейм отказался отзывать подпись Латвии под Стамбульской конвенцией
А комиссия по обороне и внутренним делам обсудит подготовленный коллегами из комиссии по нацбезопасности законопроект о конфискации "Дома Москвы" в Риге.
Проблемами "трудных детей" озаботилась подкомиссия по демографии, делам детей и семьи.
Депутаты подкомиссии по внутренней безопасности вместе с представителями правоохранительных структур обсудят борьбу с киберпреступниками и телефонными мошенниками.
Поправки сразу в три закона рассмотрит комиссия по народному хозяйству. Поправки подготовлены министерством климата и энергетики. Они позволят сделать систему определения тарифов на доставку электричества более прозрачной и предсказуемой.
Депутаты из подкомиссии по здоровью проанализируют ситуацию с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Латвии. Болезни сердца - это по прежнему основная причина смертности в нашей стране.
Лента новостей
0