"Переворот" в Риге готовился уже с декабря? Депутат раскрыла тайну

© Sputnik / Sergey MelkonovМэр Риги Мартиньш Стакис
Мэр Риги Мартиньш Стакис  - Sputnik Латвия, 1920, 20.08.2023
Подписаться
Стакиса давно хотели "свалить", рассказала страшную тайну депутат Рижской думы
РИГА, 20 авг — Sputnik. Депутат Рижской думы Эйжения Алдермане напомнила коллегам о том, что снятие Мартиньша Стакиса было "запланировано" давно.
Итак, в этот четверг Рижская дума избрала нового мэра - им стал Вилнис Кирсис из "Нового Единства". Этому голосованию предшествовали многочасовые дебаты, и портал puaro.lv обратил внимание на спич депутата Рижской думы Эйжении Алдермане.
Он любопытен тем, что опытный политик с трибуны раскрыла "страшную тайну":
Вилнис Кирсис, мэр Риги - Sputnik Латвия, 1920, 18.08.2023
Новым мэром Риги стал Вилнис Кирсис
"Еще в декабре прошлого года были отдельные депутаты Сейма, которые сказали, что "Новое Единство" будет "валить" Стакиса в апреле. Как мы видим, это произошло сейчас, поскольку в ту пору вице-мэр Вилнис Кирсис ждал выгодную ситуацию, чтобы сесть в желанное кресло. И дождался..." - сказала Алдермане.
Депутат подчеркнула:"Кирсис делал все, чтобы стать первым. И сделал! И что мы сейчас здесь сидим и делаем вид, что даже не думали и не гадали, что вот так случится".
В любом случае Кирсис, став мэром, уже вписал свое имя в историю Риги, и его портрет теперь будет висеть в галерее все столичных градоначальников на первом этаже главного здания Рижской думы.
Лента новостей
0