Барометр рождаемости указывает на идеальное выполнение Стамбульской конвенции

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВрач осматривает ребенка в родильном отделении
Врач осматривает ребенка в родильном отделении - Sputnik Латвия, 1920, 18.07.2023
Подписаться
Цель Стамбульской конвенции, похоже, в том, чтобы исключить гетеросексуальную семью как источник слишком большого количества новорожденных, пишет автор статьи в латвийской газете, критикуя документ
РИГА, 18 июл — Sputnik. Премьер-министр Кришьянис Кариньш выступает за принятие Стамбульской конвенции, однако в обществе есть разногласия по этому вопросу. С критикой конвенции выступил публицист Арнис Клуинис в газете Neatkarīgā.
Стамбульская конвенция - международное соглашение Совета Европы против насилия в отношении женщин и насилия в семье, была принята в мае 2011 года. Документ, в частности, вводит понятие "гендер" вместо биологического пола. Конвенция вступила в силу в 2014 году.
В статье 3 данного документа определено, что "насилие в отношении женщин" "относится ко всем актам гендерного насилия, которые причиняют или могут причинить физический, сексуальный, психологический или экономический вред, или страдания женщинам".

В правильную семью – правильное насилие!

Стамбульская конвенция касается только "актов гендерного насилия", но "позволяет" избивать женщин, пинать, отравлять, держать взаперти или, по крайней мере, от души выругать, если только подобное поведение не связано с полом. В чем разница между "гендерным" и "не-гендерным" насилием? Точного ответа на вопрос нет
Однако отсутствие четкого ответа не оставляет нас в неведении относительно того, что насилие между мужчинами и женщинами связано с полом. Конвенция никоим образом не применяется к насилию со стороны мужчины по отношению к мужчине и насилию со стороны женщины по отношению к женщине. Для обуздания такого насилия можно использовать законы государств, здравый смысл или обычаи кровной мести, но только без неприятностей, коими грозит конвенция. Это первый аргумент, почему люди переходят на регистрацию однополых отношений, что должно быть введено незамедлительно после вступления в силу Стамбульской конвенции. Так происходило и происходит почти во всех странах, где конвенция вступила в силу. Политики в этом случае должны следовать общественному требованию правовой нормы, которая делает их избирателей недосягаемыми для Стамбульской конвенции.

Насилие против мужчины – невозможно

Возможность поругаться и подраться – это важный мотив для создания как гетеросексуальных, так и гомосексуальных семей, но одного этого было бы недостаточно, чтобы заставить людей массово переходить к гомосексуальным семьям, где у них больше возможностей предаваться своим порывам. На самом деле конвенция, по существу, утверждает, что само сожительство представителей разных полов – это насилие, ибо между людьми невозможна никакая деятельность, в том числе и воздержание от какой-либо деятельности, при которой будет абсолютно ясно – она не может нанести ни физический, ни сексуальный, психологический или экономический вред.
Конвенция освобождает силовые структуры от обязанности доказывать причинение вреда, но возлагает обязанность на учреждения, контролирующие выполнение конвенции, отчитываться о "количестве судимостей" (статья 11). Авторы конвенции не питают иллюзий, что женщины сами будут подавать достаточно большое количество жалоб на мужчин, поэтому в статье 55 конвенции указано, что "уголовное преследование не зависит исключительно от заявления или жалобы, поданного жертвой насилия". Какое "количество судимостей" надзирательная структура от Латвии потребует, столько она и должна будет обеспечить.
Гей-парад в Риге - финальный аккорд Рижского прайда - Sputnik Латвия, 1920, 16.06.2023
"Латвия станет отсталым местом": Лиепниекс о "возне" со Стамбульской конвенцией
Слова, содержащиеся в названии конвенции о предупреждении и борьбе с насилием в отношении женщин и насилием в семье, означают, что насилие в отношении мужчины в гетеросексуальной семье невозможно. Если женщина в такой семье убивает мужчину, она не убийца, она жертва собственного насилия, пострадавшая и заслуживающая материальной и моральной компенсации. Целью такой асимметрии является принуждение мужчин к проявлению гомосексуальных отношений, начиная с участия в гомосексуальных шествиях и заканчивая регистрацией брака. Женщинам придется последовать примеру мужчин, потому что мужчины для отношений уже будут недоступны.

Развод или безбрачие – не аргумент

Первыми в очереди на возможное осуждение стоят мужчины, ни один из тех, кого когда-либо видели с женщиной, не может чувствовать себя в безопасности. Конвенция приравнивает юридически оформленной семье любые отношения между женщиной и мужчиной "в семье или в домашнем хозяйстве, или между бывшими или нынешними супругами или партнерами, независимо от того, проживает или проживал ли виновный в насилии вместе с жертвой насилия" (статья 3).
Цель Стамбульской конвенции, похоже, в том, чтобы исключить гетеросексуальную семью как источник слишком большого количества новорожденных, потому что мир буквально перенаселен. Население Земли должно быть сокращено до так называемого "золотого миллиарда", чтобы он радовался не из-за возможности жить хорошо по сравнению с остальными 6-7 миллиардами, живущими плохо, а за право жить вообще после того, как гораздо большее количество людей жить перестанет. А этот миллиард будет разделен на меньшинство с правом оставить потомков и большинство без подобных прав, чтобы безответственное использование таких прав никогда больше не поставило мир перед экологической катастрофой, в которой мир находится сейчас. Потомство смогут оставить только настоящие Мужчины-Боги-Отцы, не на небе, а на земле, чье богатство или военно-политическая мощь будут гарантировать их сверхчеловеческую способность совершить половой акт и в некоторых регламентированных случаях быть с женщинами без насилия. Вот такой вот смысл названия. "Стамбульская конвенция" - это ссылка на турецких султанов с их гаремами.

Латвия созрела для конвенции

У всей этой конструкции есть только один недостаток: ее можно навязать только умирающему обществу, типичным примером которой является Латвия. Стамбульская конвенция нужна здесь лишь для того, чтобы ускорение убыли населения компенсировало в какой-то мере увеличение численности населения, например, в Африке; чтобы людям из перенаселенных районов было куда переселиться, тем самым спасая перенаселенные районы от превращения в пустыни, что, несомненно, сделало бы планету менее пригодной для оставшихся на ней людей.
Насилие - Sputnik Латвия, 1920, 08.03.2021
Правительство Латвии призывают ратифицировать Стамбульскую конвенцию
Обреченность Латвии на Стамбульскую конвенцию иллюстрируется уменьшением числа новорожденных после восстановления независимости страны. Ее завоевали в 1990 году с 37 918 новорожденными, а в прошлом году их число сократилось до 15 954. В контексте Стамбульской конвенции можно посмотреть на темпы уменьшения числа новорожденных в разделении на рожденных в браке и вне брака.

Государство всегда добивается своего

Сокращение числа детей, рожденных в браке, опережает падение числа браков с 23 619 браков в 1990 году до 11 848 браков в 2022 году. Сокращение числа разводов за тот же период упало с 10 783 до 5 407, что пропорционально сокращению числа браков. Снижение числа внебрачных рождений с 6 401 в год восстановления Латвийской Республики до 6 120 в прошлом году на фоне общего снижения нельзя назвать падением – это лишь небольшое колебание. С ростом их доли в общем числе новорожденных внебрачные дети, т. е. их родители, претендуют на роль спасителей рождаемости. Рождаемость была бы заметно ниже, если бы число внебрачных новорожденных с 1990 года уменьшилось не на триста детей, а в три раза.
Переход от новорожденных в браке к внебрачным детям во многом осуществлен государством с упрощенной версией Стамбульской конвенции, так называемой адресной социальной помощью одиноким родителям – практически матерям-одиночкам, чтобы они и дальше оставались одинокими. Родителю-одиночке даже технически намного проще регулировать свой доход, чтобы он случайно не превышал порог "целевой" помощи, за которым расходы на алименты остаются, а помощь исчезает. Людей приучают считаться с этими порогами и манипулировать ими, а государство тем успешнее манипулирует этими людьми. Мнение латвийского правительства – иметь как можно меньше детей, чтобы на их содержание не требовались ресурсы, которые гораздо приятнее и веселее потратить на множество других целей. Стамбульская конвенция обещает приблизить рождаемость к нулю и открыть политикам доступ к ресурсам, которые до сих пор считались неприкосновенным запасом.
Лента новостей
0