Очень тихий "Фестиваль тишины" в Лиепае: владельцы билетов требуют возврата денег

© Sputnik / Владислав АдамовскийФестиваль "Дни столицы" в Вильнюсе
Фестиваль Дни столицы в Вильнюсе - Sputnik Латвия, 1920, 05.06.2023
Подписаться
Три года назад людей пригласили на "Фестиваль тишины" в Лиепае - там они побудут в гармонии с собой и природой и получат удовольствие от различных мероприятий; но фестиваль не состоялся, а деньги за билеты никто не вернул
РИГА, 5 июн — Sputnik. Люди, купившие билеты, ждали новостей от организаторов фестиваля, но те оказались очень тихие.
"Психологические лекции, музыка, поэзия, искусство, большое мероприятие, будто бы до 5000 человек. Но началась пандемия, конечно, его отменили и отложили — на один год, второй, и в соцсетях рекламировали, что из-за пандемии фестиваль переносится, а в конце концов заявили, что они не в состоянии вернуть деньги, пусть подождут, фестиваль будет. Я подумала – подожду!" – вспоминала Санта, купившая билеты.
В Риге прошла акция За освобождение от советского наследия - Sputnik Латвия, 1920, 21.05.2022
Марш разрушителей в Риге: почему неловко за вчерашний рок-концерт
Сейчас "Фестиваль тишины" свою функцию выполняет с честью – молчание со стороны организаторов основательно затянулось.
"Смотрю, сайт уже не работает, информации о фестивале в соцсетях нет уже больше года. Возникает вопрос — что происходит и будет ли вообще? Возникает впечатление, что меня обманули", — она продолжила и добавила, что на мероприятие из семейного бюджета выделила отнюдь не пару евро. "Купила два билета – 90 евро – с местами для палаток, очень ждали этот фестиваль; и тут возникает вопрос, куда делись деньги, почему их не могут вернуть и что делать дальше?"
Публикации в соцсетях свидетельствовали, что участие в фестивале планируют известные и популярные люди. Однако теперь новостей нет, сайт не существует.

Организатор "Фестиваля тишины" Томс Адлерс рассказал: "В том году организовали "Фестиваль тишины" очень успешно, настолько хорошо, что уже до объявления следующего фестиваля люди им интересовались".
Однако все прошло не так гладко, как хотелось бы. На первом фестивале организаторы влезли в долги, которые пришлось покрывать за счет распроданных билетов следующего фестиваля.
Томс Адлерс пояснил: "Все остановилось 14 марта, пришел ковид, и когда деньги поступили на счет, мы ими в основном покрыли долг первого "Фестиваля тишины". Как будто это правильно. Так как я знал, что спонсоры и самоуправление мне предоставят деньги, долги я покрывал со средств, полученных от продажи билетов, а когда пришел ковид, конечно, ни один спонсор мне денег больше не давал".
Концерт Depeche Mode в Москве - Sputnik Латвия, 1920, 03.01.2022
"До слез": соцсети высмеяли "облатышенный" концерт Depeche Mode
Сейчас организаторы обещают: фестиваль будет. Только в следующем году и в другом месте, а купленные билеты еще будут действительны.
"Фестиваль будет. Все, кто купил билеты, то есть все люди, кому я должен, все смогут попасть на фестиваль. Всех будем ждать. Тем, кто не сможет приехать, мы вернем деньги, когда организуем фестиваль", — обещал Адлерс.
Лента новостей
0