Взлетят на воздух. Германия грозит России крупнейшими учениями ВВС

CC BY-SA 2.0 / Airwolfhound / F16 - RAF MildenhallИстребитель F-16
Истребитель F-16 - Sputnik Латвия, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Не для тех ли учения, кому, наверное, уже скоро придется выдавать себя за "смышленых" укронацистских пилотов, которые на удивление споро освоили западные F-16?
Немецким спецслужбам, особенно контрразведке, не мешало бы проверить газету Bild на предмет благонадежности. Она, правда, всегда слыла у них "сливным бачком", но сейчас вместе с водой слила еще и ребенка, отмечает автор радио Sputnik Михаил Шейнкман.
Газета прямым текстом предупредила Россию о целях и задачах "крупнейших в истории военно-воздушных учений НАТО" Air Defender 2023. Мы же сами без нее ни в жизнь не догадались бы, чего это вдруг альянс именно в Германию сгоняет тысячи солдат и сотни боевых самолетов. Причем именно в июне, с 9 по 23 число.
Вообще никаких ассоциаций. Благо Bild растолковала. Это, говорит, "сигнал для России и лично для ее президента Владимира Путина". Блок, ссылается издание на штаб немецких ВВС, продемонстрирует готовность быстро отреагировать, "если случится худшее". Все понятно. Даже нам. Две недели – это самое оно на "быструю реакцию". Тем более если учесть, что задумали они эти воздушные маневры каких-нибудь пять лет назад.
Пара истребителей F-16 - Sputnik Латвия, 1920, 23.05.2023
Операция по демилитаризации Украины
Истребители F-16 для Киева: утопающий хватается за соломинку
По этой постановке остается только один вопрос: "А кто играет Бориса, царя?". В смысле, кто по сценарию учебной победы над нами изображает жертву – нас то есть? В США есть, конечно, эскадрилья "Агрессоры" – летчики для битья, чьи самолеты для чистоты эксперимента по-российски перекрашивают. Но летать-то по-российски их не переучивают.
Так, чтобы если перехват, то как мы любим – "непрофессиональный, небезопасный, неэкологичный, создающий повышенную турбулентность и ограничивающий способность маневрировать". Чтобы если защищать Родину, то в том числе, не жалея живота своего. Ну и чужого, само собой.
Для них все это, как выразился придворный байденовский вице-адмирал Джон Кирби, "идиотизм". А коль так, то чему они могут научиться на этих своих учениях, если главное в их деле – это успеть дать заднюю?
Без этих знаний о нас им нечего даже соваться на фронт. Хотя с ними – тем более. И прежде всего это касается тех из них, кому, наверное, уже в ближайшее время придется выдавать себя за "смышленых" укронацистских пилотов, которые на удивление споро освоили западные истребители.
Не исключено, что из Германии, коль так удачно совпало, под шумок потешных воздушных боев некоторые F-16 и перебазируются куда-нибудь поближе к передовой. Ну а почему нет? С бронетехникой они примерно так и поступили. Тоже пригнали ее как бы на тот еще, сухопутный, Defender Europe, а потом она – раз, и в Белгородской области оказалась. Уже, правда, не такой нарядной.
Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков - Sputnik Латвия, 1920, 23.05.2023
Операция по демилитаризации Украины
В Минобороны РФ рассказали об уничтожении украинских боевиков под Белгородом
А вообще, это они хорошо придумали – учиться коллективно взлетать на воздух именно здесь. В этих немецких местах, куда ни кинь, всюду на грабли наткнешься. На биографию Германа Геринга, например. Тоже ведь тем еще асом считался. И 23 июня, на следующий день после 22-го, думал, поди, что его Люфтваффе показали русским "быструю реакцию".
А потом был Нюрнберг. Так это нас тогда еще и без объявления войны застали. А сейчас-то другое дело. Как говорится, спасибо за сигнал. Примем меры.
Лента новостей
0