Убийца женщины в Екабпилсском крае давно распускал руки

© Photo Социальная сеть / Valsts policija Государственная полиция Латвии разыскивает 53-летнего Леона Русиньша, подозреваемого в совершении убийства женщины
Государственная полиция Латвии разыскивает 53-летнего Леона Русиньша, подозреваемого в совершении убийства женщины  - Sputnik Латвия, 1920, 26.04.2023
Подписаться
Мужчина, которого сейчас разыскивают за убийство женщины, ранее преследовал первую жену и бил мать
РИГА, 26 апр — Sputnik. Госполиция разыскивает жителя Екабпилсского края Леона Русиньша – неделю назад он смертельно ранил свою бывшую жену и скрылся. Журналисту Артису Дрезиньшу удалось узнать больше о личности, чертах характера и жизни этого человека, сообщает Latvijas Avīze.
Леон – старший сын в семье доярки и тракториста. В юном возрасте он потерял отца, которого переехал трактор, мать воспитывала двоих сыновей одна. Рассказывают, что в школьные годы Леон был лишь немного агрессивнее сверстников, но не выделялся.
Насилие в семье - Sputnik Латвия, 1920, 13.05.2020
Домашнее насилие в Латвии стало более частым и жестоким
Как замечают жители села Ванаги, когда-то Леон очень нравился женщинам и умело этим пользовался, но уже тогда распускал руки. Некоторое время проработал водителем в пожарно-спасательной службе, а потом ушел в лесозаготовку, где получал неплохую зарплату.
"Деньги у него полились рекой. Помню, поехал в Ригу и одним махом за 17 000 латов купил трехлетнюю Volvo. Зазнался, стал скупердяйничать, но в остальном с удовольствием помогал. У меня как-то сломалась машина, а надо было ехать, и Леон, долго не раздумывая, сказал: "Возьми мою Volvo", – рассказал один его знакомый.
Но потом Леон "заболел" азартными играми. Деньги легко приходили и уходили. Он стал нервным и сварливым, даже поссорился с матерью – требовал, чтобы она заложила имущество, а мать ему отказала. Говорили даже, что и мать он бил.
"Несколько лет назад в одном женском журнале была история какой-то женщины. Имена там были изменены, но мы поняли, что речь о Леоне и матери его ребенка, которых он терроризировал физически и эмоционально. Эта женщина вместе с дочкой уехали за границу. Дочери Леона сейчас 18 лет", – рассказал родственник Леона.
Пресс-брифинг Госполиции в связи с суицидальной игрой Синий кит - Sputnik Латвия, 1920, 20.04.2023
Стали известны подробности убийства женщины в Екабпилсском крае
Также родственник признал, что не особо верит в самоубийство Леона, ведь он всегда был мошенником: вероятно, он специально оставил машину у реки, чтобы люди подумали: утонул.
Мать Русиньша сейчас живет у родственника и с журналистом общаться не захотела, лишь сказала, что живет с мыслью: "скорее бы ему конец пришел".
Лента новостей
0