Видео

О деле русских журналистов в Латвии молчат: Караев в поисках совести у СМИ

Подписаться
На что рассчитывают журналисты в Латвии, практически полностью игнорируя уголовное преследование коллег?
Сегодня начинается второй судебный процесс по делу русских журналистов в Латвии. Шестнадцать человек обвиняют в нарушении санкций ЕС в связи с их сотрудничеством с подразделениями медиагруппы "Россия сегодня". В начале недели в зал заседаний пришел репортер Владимир Дорофеев. Сегодня Рижский суд рассматривает дело обозревателя Людмилы Прибыльской.
Местные СМИ освещают дело русских журналистов крайне скупо, сказал Sputnik латвийский общественный деятель и публицист Дэги Караев. При этом в их интересах придать процессу широкую огласку - ведь нельзя исключать аналогичного преследования любого латвийского СМИ, которое внезапно окажется в опале у властей.
Журналист Владимир Дорофеев с адвокатом Иммой Янсоне  во время судебного заседания - Sputnik Латвия, 1920, 11.04.2023
Дело против русских журналистов в Латвии
Санкционный казус: прошло первое заседание суда по делу журналиста Дорофеева
Как проходил процесс над Дорофеевым? Есть ли надежда на справедливый и независимый вердикт суда? Какой помощи не хватает подсудимым журналистам? Почему на уголовное преследование сотрудников СМИ нет реакции со стороны международных журналистских и правозащитных организаций? До какой степени зачищено медиаполе в Латвии? Подробности - на видео.
Лента новостей
0