Суд Видземского предместья Риги - Sputnik Латвия, 1920, 29.11.2021
Дело против русских журналистов в Латвии
Четырнадцать журналистов, сотрудничающих со Sputnik и Baltnews, попали в Латвии под уголовное преследование. Оба сайта связаны с медиагруппой МИА "Россия сегодня", против ее руководителя Дмитрия Киселева в ЕС введены персональные санкции. Журналистам грозит наказание вплоть до тюрьмы

"Привлечь к уголовной ответственности": кого судят в Латвии за работу на Sputnik

Подписаться
Начинаются судебные процессы над журналистами, которые сотрудничали с медиагруппой "Россия сегодня": кто и в чем, по мнению спецслужб, провинился?
"Добытые в ходе расследования доказательства дают основания для привлечения к уголовной ответственности за нарушение установленных Евросоюзом санкций" - такие постановления получили 16 жителей Латвии, пишущих на русском языке, которые сотрудничали в качестве авторов с Baltnews и Sputnik.
Журналистам предлагали сделку со следствием, но никто из авторов на это не пошел, и теперь в Латвии судят людей, которые просто делали свою работу. Владимир Линдерман, Владимир Дорофеев и Алла Березовская объясняют, как их оставили без денег и работы и за что хотят лишить свободы. Подробности - на видео Sputnik Латвия.
Логотип международного информационного бренда Sputnik - Sputnik Латвия, 1920, 10.04.2023
Дело против русских журналистов в Латвии
В Латвии начинаются суды по делу журналистов, которым власть объявила запрет на профессию
Лента новостей
0