Больше 15 тысяч латвийских чиновников до сих пор не отчитались о доходах

© Sputnik / Виталий БелоусовПортфель с документами
Портфель с документами - Sputnik Латвия, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Срок подачи декларации для госслужащих в Латвии истекает в ближайший понедельник, 3 апреля
РИГА, 29 мар - Sputnik. Близится к концу кампания по приему годовых деклараций от государственных служащих в Латвии, однако почти треть чиновников еще не отчитались о своих доходах, пишет NRA со ссылкой на данные Службы госдоходов (СГД).
Кто сколько заработал в 2022 году: латвийские депутаты и министры подают декларации >>
Должностные лица в Латвии обязаны представить свои декларации государственных служащих до понедельника, 3 апреля. По сведениям СГД, документы в этом году ожидаются от 54 781 чиновника. На текущий момент декларации подали 39 706 человек, еще 15 075, или почти треть, не торопятся с выполнением отчетной процедуры.
Специально для того, чтобы упростить госчиновникам заполнение декларации, форму ввода в электронной системе подачи документов доработали, а те пункты декларации, по которым СГД уже владеет информацией, заполняются автоматически. Должностное лицо обязано проверить данные системы, при необходимости уточнить и дополнить их, а также подтвердить их достоверность.
Латвийский университет - Sputnik Латвия, 1920, 24.03.2023
Конный бизнес, совмещение 7 должностей, акции: декларации деканов Латвийского университета
У госслужащих есть возможность откорректировать декларацию в течение месяца после ее подачи.
Sputnik уже писал о том, что примечательного задекларировал в этом году преподавательский состав Латвийского университета.
Лента новостей
0