Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

Тяжелую американскую технику уничтожили ВС РФ в зоне спецоперации

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЭкипаж танка Т-90М "Прорыв" ВС РФ на позициях в зоне спецоперации
Экипаж танка Т-90М Прорыв ВС РФ на позициях в зоне спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 14.03.2023
Подписаться
В результате активных действий российских сил противник потерял за сутки больше 420 человек личного состава
РИГА, 14 мар - Sputnik. Сразу три тяжелые артиллерийские системы М-777 производства США уничтожили за сутки российские военнослужащие в зоне украинской спецоперации, следует из новой сводки Минобороны РФ.
Как сообщил представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков, две американские крупнокалиберные гаубицы М-777 выявлены и уничтожены на донецком направлении, еще одна - на краснолиманском.
В целом формирования киевского режима за сутки потеряли до 50 единиц техники, включая танки, САУ и буксируемые гаубицы. Потери противника в живой силе в течение суток превысили 420 человек.
Морские пехотинцы Черноморского флота РФ в зоне спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 13.03.2023
Операция по демилитаризации Украины
Минобороны РФ сообщило о растущих потерях ВСУ в живой силе и технике
На купянском направлении бойцы российской группировки "Запад" ведут бои близ Синьковки и Кисловки Харьковской области. На краснолиманском участке противник поражен в районе Ямполовки (ДНР) и Невского (ЛНР).
На донецком направлении российские военнослужащие группировки "Юг" продвинулись в район Тоненького, Зализнянского и Красного (ДНР). На южнодонецком и запорожском направлениях подразделения российской группировки "Восток" бьют противника близ Пречистовки (ДНР) и Успеновки Запорожской области.
Экипажи оперативно-тактической и армейской авиации, ракетчики и артиллеристы в течение суток нанесли удары по назначенным целям в 142 районах. В числе пораженных объектов - украинский склад боеприпасов, боевые машины РСЗО "Ольха" и "Ураган", а также две американские РЛС.
Истребитель ВКС России сбил украинский МиГ-29 над донецким Красноармейском. Расчеты ПВО за сутки уничтожили 17 украинских беспилотников, перехватили 23 снаряда РСЗО HIMARS, "Смерч" и "Ураган" в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях.
Управляемый подрыв заряда российскими военнослужащими в зоне спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 10.03.2023
Операция по демилитаризации Украины
Уже 400-й по счету: войска РФ сбили в Донбассе еще один самолет украинских сил
Вооруженные силы РФ приступили к проведению специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Всего с начала боевых действий уничтожены:
401 самолет, 220 вертолетов и 3418 беспилотников;
412 ЗРК, 1057 установок РСЗО и 4350 орудий полевой артиллерии;
8293 танка и другие бронемашины, 8924 единицы спецтехники.
В ходе первого этапа спецоперации Вооруженные силы РФ при участии боевых корпусов республик Донбасса значительно ослабили украинскую армию и с апреля сосредоточились на освобождении территорий ДНР и ЛНР. Глава Минобороны Сергей Шойгу в июле доложил Верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину о полном освобождении Луганской народной республики. Спецоперация продолжается.
Лента новостей
0