Видео

Удобрений на местных полях уже хватает: Ищенко оценил ситуацию в Артемовске

Подписаться
Артемовск стал для киевского режима важным стратегическим пунктом с точки зрения имиджа, поэтому просто отступить из города ВСУ не могут
Киевский режим объявил, что принято решение удерживать Артемовск "до победного конца". Сначала такое заявление сделали украинские военные, потом пришло подтверждение из офиса президента. С учетом реальной ситуации в зоне боевого соприкосновения решение Киева представляется достаточно странным и выглядит как намерение действительно продолжать бои "до последнего украинца".
Любой точке боевых действий можно придать значимости, если стянуть в нее войска и нагнать пиару, объяснил политолог Ростислав Ищенко в программе "Честная аналитика". Украинские СМИ придали городу ничуть не меньшее значение, чем в Великую Отечественную было отведено Сталинграду, поэтому у киевского режима нет другого выбора, кроме как держаться за Артемовск зубами.
САУ Мста-С ВС РФ на боевой позиции в зоне спецоперации - Sputnik Латвия, 1920, 06.03.2023
Операция по демилитаризации Украины
Артемовск: "стратегическое отступление" или "перестройка обороны" ВСУ?
Насколько разумной будет попытка деблокады артемовского гарнизона и есть ли у нее шансы быть реализованной? Почему Киев бросает на фронт необученных солдат и когда закончится мобилизация на Украине? Что еще поставит Запад ВСУ в надежде добиться победы над Россией? Подробности - на видео.
Лента новостей
0