С доставкой на дом. Байдену прислали из Германии "ливерную колбасу"

© Sputnik / Сергей Гунеев/POOL / Перейти в фотобанкКанцлер ФРГ Олаф Шольц
Канцлер ФРГ Олаф Шольц - Sputnik Латвия, 1920, 03.03.2023
Подписаться
Редкий случай – Шольц даже не взял с собой журналистов: нечего им там делать. Во-первых, там есть свои – американские. Во-вторых, пресс-конференцию все равно решили не проводить – чтобы лишний раз не рисковать
Это у Шольца теперь как "здрасте – до свиданья". Поэтому, крикнув с трибуны бундестага вместо "Хайль!" "Россия не должна победить!", канцлер под покровом ночи практически сбежал из Берлина в Вашингтон, отмечает автор радио Sputnik Михаил Шейнкман.
Редкий случай – даже не взял с собой журналистов. Ну, потому что нечего им там делать. Ведь там есть свои – американские. Например, на канале CNN, в интервью которому он и расскажет все в деталях. Во-вторых, пресс-конференцию все равно решили не проводить. Чтобы лишний раз не рисковать. Это же на их совместном брифинге 7 февраля 2022-го Джо Байден проговорился, в азарте пообещав уничтожить второй "Северный поток".
В итоге, чтобы дважды не вставать, они взорвали оба. Но важно, что новый лидер, как тогда еще казалось, суверенного государства (между прочим, "локомотива Европы"), сам не взорвался, услышав такую угрозу из уст "гостеприимного" хозяина.
Именно в тот момент и стало ясно, что страну с неоднозначной, но великой историей возглавила половая тряпка.
Поэтому он и теперь, после расследования Сеймура Херша, помалкивает. А что тут скажешь – ведь предупреждали. Стало быть, соучастник. Поэтому вряд ли заикнется об этом и на закрытом свидании. Да и не за тем приехал.
Не посмеет он пикнуть и о том, что Соединенные Штаты продолжают вытягивать из его экономики уже последние нитки, своим американским протекционизмом и диктатом, по сути, распуская немецкую промышленность. Ибо если в ней что-то и должно работать, то только на Вашингтон.
Как, например, сам Шольц, которому хватило лишь слов Байдена о поставке "Абрамсов" укронацистам, чтобы самому броситься в омут с головою. В изложении помощника президента по нацбезопасности Джейка Салливана это звучало так: "Хорошо, я буду лидером свободного мира и пошлю свои танки позже, если вы пришлете Leopard 2 сейчас".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров принимает участие в совещании глав МИД G20 в Нью-Дели - Sputnik Латвия, 1920, 02.03.2023
Спрятать концы в воду не выйдет: РФ требует расследовать теракт на "Северных потоках"
В Берлине, правда, эту версию оспаривают, но бронетехнику-то к отправке готовят, причем, как признал глава бундесвера Писториус, в ущерб собственной обороне. А американцы – нет.
Вообще, никогда еще Германия не была такой жалкой, зависимой и ничтожной. Даже когда была полностью уничтожена, все-таки сохраняла надежду на новую жизнь. Да и правили ею после Второй мировой в основном что ни канцлер, то личность.
А теперь – беспросвет. Блеклое недоразумение. Господин "чего изволите?", прикрывающий свою откровенную никчемность коллективной западной ответственностью.
Мол, "все побежали…". А все побежали убивать русских. Поэтому чего они с Байденом хотят, понять несложно. Как бы им так побеждать Россию, чтобы сама Россия не догадалась, что это они, а думала, будто ее побеждает Украина?
Не хотят потому что, паршивцы, себе второго Нюрнберга. И правильно, что не хотят. Только того они, ущербные, не учитывают, что второго Нюрнберга при таком-то их отчаянном неистовстве не будет лишь в одном случае. Если судный день наступит раньше.
Лента новостей
0