Видео

"Время Ч": успехи России на фронте, виды США на Киев и танковая дипломатия Запада

Подписаться
Анализ важнейших военно-политических новостей недели - в новой программе "Время Ч" с Александром Хроленко
Россия имеет огневое, тактическое и стратегическое превосходства в зоне спецоперации. Главными локациями на уходящей неделе можно считать Артемовск, Угледар и запорожское направление, отметил военный эксперт Александр Хроленко.
Операционный охват на местности со стороны российских сил все больше отрезает украинский гарнизон Артемовска от путей переброски боеприпасов и резервов. Всем уже понятно, что ВСУ в этой точке обречены.
В районе Угледара результативно действуют морские пехотинцы Тихоокеанского флота. Они штурмом взяли окраины, закрепились и продолжают оперативное окружение города. Подразделения противника в районе Угледара деморализованы огромными потерями.
Военнослужащий ВС РФ в зоне СВО - Sputnik Латвия, 1920, 26.01.2023
Операция по демилитаризации Украины
Россия сжимает клещи в Донбассе: морпехи с боями вошли в Угледар
На запорожском направлении есть продвижение российских сил в районах Гуляйполя и Орехова, освобожден ряд населенных пунктов.
В каждой из трех точек идет активная тактическая борьба, войска РФ прощупывают оборону противника. По мнению Хроленко, действия российских сил на всех трех направлениях спецоперации сейчас представляют собой не полноценное стратегическое наступление, а скорее подготовку к нему.
Подробности - в новом выпуске программы "Время Ч".
Лента новостей
0