Путин выступил с новогодним обращением к россиянам

© Пресс-служба Президента РФНовогоднее обращение Владимира Путина к гражданам России
Новогоднее обращение Владимира Путина к гражданам России - Sputnik Латвия, 1920, 31.12.2022
Подписаться
В новогоднем обращении к россиянам в этом году он выступил в окружении военнослужащих
РИГА, 31 дек — Sputnik. Президент Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам. Он назвал минувший год годом поворотных событий, закладывающих основу будущего и для России, и для всего мира, годом, наполненным волнениями и тревогами.
"Но наш многонациональный народ, как это было во все сложные эпохи российской истории, проявил мужество и достоинство. Словом и делом поддержал защитников Отечества. Наших солдат и офицеров. Всех участников специальной военной операции", — сказал президент.
Он подчеркнул, что правда на стороне России, которая защищает своих людей на своих исторических территориях. "Вместе строим. И созидаем. Главное — судьба России. Защита Родины — это наш священный долг перед предками и потомками", — добавил глава государства.
Он поблагодарил участников спецоперации за силу духа и отвагу и выразил уверенность, что Россия преодолеет все трудности, сохранит страну великой и независимой.
"Мы всегда знали, а сегодня вновь убеждаемся, что суверенное, независимое, безопасное будущее России зависит только от нас. От нашей силы и воли", — уверен президент.
Лента новостей
0