В Риге начинается продажа билетов на общественный транспорт по новому тарифу

© Sputnik / Sergey MelkonovТроллейбус на остановке в Риге
Троллейбус на остановке в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Как будут действовать новые билеты на общественный транспорт в Риге и куда девать старые билеты
РИГА, 29 дек — Sputnik. На этой неделе начата продажа билетов на общественный транспорт в Риге по новому тарифу, которым можно будет воспользоваться с 2 января, сообщила Байба Барташевича-Фелдмане, руководитель отдела по связям с общественностью Rīgas satiksme, La.lv.
Все новые виды билетов на общественный транспорт – месячный билет за 30 евро, а также 90-минутный билет за 1,50 евро, можно приобрести в нынешних точках продажи. Также можно купить 24-часовые, трех- и пятидневные билеты.
Доступны и месячные билеты со скидкой, предоставленной Рижской думой для студентов, преподавателей и т. д., которые стоят 15 евро. Все билеты, кроме билетов со скидкой, доступны и в приложении Rīgas satiksme.
Автобус в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 07.11.2022
Разовый билет на проезд в общественном транспорте Риги будет стоить 2 евро
У пассажиров, которые пользуются общественным транспортом бесплатно, после 2 января не будет никаких изменений, а пассажиры, которым дума предоставила частичную скидку, могут купить месячный билет на все виды транспорта со скидкой 50%.
Работающие пенсионеры с 2 января смогут бесплатно пользоваться рижским общественным транспортом.
Все билеты на общественный транспорт, приобретенные по старому тарифу, будут действительны для проезда в общественном транспорте до 2 марта.
Неиспользованные билеты можно будет вернуть в Rīgas satiksme в течение 12 месяцев с момента покупки, получив 100%-ный возврат средств за неиспользованный период.
Лента новостей
0