Партии новой коалиции договорились не повышать налоги в Латвии

© Sputnik / Sergey MelkonovСлужба госдоходов Латвии
Служба госдоходов Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 26.11.2022
Подписаться
Партии будущей коалиции готовят правительственную декларацию, в разделе о налоговой политике говорится, что налоги в Латвии возможно менять не чаще одного раза в четыре года
РИГА, 26 ноя — Sputnik. В ближайшее время планируется начать работу по пересмотру налоговой политики, сообщил представитель Нацобъединения Угис Митревиц в субботу, 26 ноября, после заседания рабочей группы по разделу декларации правительства, который касается налоговой политики.
По его словам, достигнута договоренность не повышать налоги, и в будущем планируется менять налоги не чаще, чем раз в четыре года, чтобы ситуация в налоговой сфере была стабильной и предприниматели могли планировать свои инвестиции и развитие бизнеса.
Дефекты дорожного покрытия - Sputnik Латвия, 1920, 14.11.2022
Янис Ензис: пока в Латвии такие дороги и налоги, инвесторы сюда не приедут
В начале следующего года, после утверждения проекта государственного бюджета, планируется начать работу по пересмотру налоговой политики, снижению и уточнению налогов.
Митревиц сообщил, что на следующей неделе продолжается переговоры о снижении ставки налога на добавленную стоимость на продукты питания, уменьшению налогового бремени на рабочую силу и упрощению системы налогов.
Лента новостей
0