На следующей неделе на Адажском полигоне пройдут военные учения Iron Spear

© Sputnik / Sergey MelkonovЛатвийский военный
Латвийский военный - Sputnik Латвия, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Военные из США, Бельгии, Дании, Эстонии, Германии, Италии, Канады, Латвии, Великобритании, Норвегии, Польши, Словакии и Испании будут демонстрировать огневую мощь и сплоченность
РИГА, 11 ноя — Sputnik. С 14 по 16 ноября на полигоне Адажи пройдут военные учения Iron Spear 2022 ("Железное копье") под руководством боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии, пишет Lsm.lv.
В рамках учений 34 группы из 13 стран НАТО на демонстрации огневой мощи будут укреплять мобильность, сотрудничество и совместимость, сообщили в Национальных вооруженных силах (НВС) Латвии.
Целью учений является интеграция стран НАТО в выполнении задач и демонстрация сплоченности боевых групп расширенного присутствия НАТО.
Войска НАТО в центре Риги - Sputnik Латвия, 1920, 05.04.2021
На учениях Iron Spear в Латвии отрабатывают стрельбу из танков и бронетехники
В учениях Iron Spear примут участие экипажи танков и БМП из состава боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии, Литве, Эстонии и Польше, а также мотострелковой бригады Сухопутных войск.
В демонстрации огневой мощи участие примут военные из США, Бельгии, Дании, Эстонии, Германии, Италии, Канады, Латвии, Великобритании, Норвегии, Польши, Словакии и Испании. 15 ноября демонстрация силы будет проходить как днем, так и ночью.
НВС призывают граждан с пониманием отнестись к проходящим в Латвии военным учениям, которые направлены на укрепление национальной обороны страны и коллективной безопасности НАТО.
Лента новостей
0