Видео

Путин на Совбезе РФ: оставлять без ответа преступления киевского режима невозможно

Подписаться
Совещание с постоянными членами Совбеза проходит после встречи президента РФ с главой Следственного комитета в связи с терактом на Крымском мосту
Начиная заседание Совета безопасности РФ, президент Владимир Путин проинформировал его постоянных членов о расследовании ЧП на Крымском мосту.
"Данные криминалистической и других экспертиз, а также оперативная информация говорят о том, что взрыв, устроенный 8 октября, это террористический акт. Теракт, направленный на разрушение гражданской критически важной инфраструктуры России. Очевидно также, что заказчики, организаторы, исполнители теракта - это украинские спецслужбы", - сказал Путин.
Глава государства подчеркнул, что оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно.

"Сегодня утром нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры. Удары нанесены по объектам военного управления Украины, связи и энергетики. В случае продолжения терактов Киевом в России ответ Москвы будет жестким", - заявил Путин.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин накануне доложил главе государства Владимиру Путину о расследовании подрыва Крымского моста. Следствие возбудило уголовное дело по статье "терроризм".
Путин заявил, что авторами, исполнителями и заказчиками теракта являются украинские спецслужбы. Целью теракта президент назвал разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации.
Бастрыкин, в свою очередь, добавил, что в подготовке этого теракта помогали граждане России и зарубежных государств.
В результате подрыва грузового автомобиля на Крымском мосту в субботу, 8 октября, произошло возгорание топливных цистерн железнодорожного состава и частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. По предварительным данным СК РФ, в результате взрыва погибли три человека.
Лента новостей
0